Погоны подполковника для героя Украины посмертно: DOROFEEVA исполнила последнюю волю погибшего бойца (видео)

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
DOROFEEVA исполнила последнюю волю погибшего бойца: видео

Последнее воинское звание комбату 72 бригады Андрею Верхогляду присвоили посмертно.

Поделиться:

При жизни Андрей Верхогляд постоянно шутил, что хочет, чтобы следующие погоны ему вручила певица Надя Дорофеева. Командир пехотинцев делился с семьей, что именно под одну из песен Нади Дорофеевой им лучше всего удается "палить русню". Жена Марина решила, что последняя воля возлюбленного должна быть выполнена. Корреспондент ТСН Наталья Нагорная рассказала, как прошло вручение погонов, которого раньше у нас не было, и почему важно выполнять последнюю волю погибших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент США Джо Байден прибыл в Киев, чтобы поддержать украинцев

"Постоянно вижу что-то типа такого:
- жил человек атеистом, поэтому давайте на прощание притащим трех попов.
- был человек мусульманином - несут отпевать в церковь
- был человек патриотом - это будет еще и церковь рпц
- никакой "плывет кача" этому майдановцу, пусть доводит до истерики оркестр
- человек боролся с властью, а на прощание придет депутат
- из самого популярного, просил человек, вдруг что, развеять пепел, то нет, потому что "как он потом воскреснет?"
- просил человек, чтобы местом последнего пристанища стали Карпаты или Холодный Яр, но родственникам неудобно ездить туда "на гробы"
- миллион других примеров.
Потому что родственникам трудно и они часто делают многое "для себя". Никто не имеет права их в этом обвинять, конечно же. Я уже предвижу, как за сегодняшний сюжет на нас вывернут ведра грязи, но на самом деле все равно. Потому что большое уважение к человеку —сделать так, как человек сказал при жизни", — прокомментировала важность выполнения последней воли корреспондент ТСН Наталья Нагорная в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Их жертва в корне изменила ход, а также само восприятие войны", — литовский журнал назвал защитников Мариуполя "Людьми 2022 года"

Андрей Верхогляд в 72-й бригаде имени черных запорожцев дослужился до командира батальона и запомнился всем как чрезвычайно веселый человек. Он погиб в июне 2022-го, но в январе ему присвоили звание подполковника посмертно. Жена украинского защитника Марина рассказала об одной из примет бойца во время полномасштабной войны.

"Есть у нас на войне одна штука. Намечается бой, колонна идет, мы смотрим клип Нади Дорофеевой "Горит". "Горит русня", оно под это подходит. Послушали песню, и бой будет классный, все будет четко", — пересказала слова героя его жена.

Андрей Верхогляд

На 27-й день рождения Андрею друзья даже организовали поздравление от певицы. После этого Андрей решил, как именно ему будут вручать очередное воинское звание. Об этом он рассказал жене:

"Я уже шучу с пацанами, что когда мне будут вручать подполковника, то она (Дорофеева - прим. ред.) мне будет вручать", - говорил тогда военный.

Семья не забыла о пожеланиях Андрея. О завещании героя Наде Дорофеевой рассказала служба ТСН. Певица согласилась и приехала в родной город военного Звягеля, где познакомилась с его семьей, женой, маленькой дочкой Юлей и мамой, и приняла участие в церемонии вручения звания подполковника посмертно.

Новости по теме