Правила жизни Соломии Витвицкой, которые вдохновляют

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
Соломия Витвицкая рассказала об отношениях с мужем
Фото: Мария Хомчук

Ведущая ТСН поделилась личным в интервью для 1plus1.ua.

Поделиться:

«Ответственная, эмоциональная и мнительная», – так кратко сама себя описывает Соломия Витвицкая. Действительно, ее энергия бьет ключом, она активная и целеустремленная. Эти черты в некотрой степени помогли ей пройти успешный путь от корреспондента новостей до звезды-телеведущей.

Накануне дня рождения Соломии мы пообщались с ней, расспросив о важных аспектах ее жизни.

Фото: Мария Хомчук

О РАБОТЕ

Корреспондент – работа, полна неожиданностей. Неоднократно случалось, что я планировала включаться вечером с какого-то события, а во второй половине дня мне сообщали, что все изменилось и нужно лететь заграницу. Тогда приходилось жертвовать выходными и личной жизнью. Однако я всегда горела своей работой, могла снимать по несколько сюжетов в день.

Теперь, будучи ведущей, радуюсь, что могу планировать свое время. Но при возможности всегда снимаю сюжеты – мне это интересно, мой пыл не пропал.

Фото: @solomiyavitvitska

О СЕМЬЕ

В своем мужчине (Владе Кочатковому. – Ред.) ценю взвешенность и прагматичность, ведь я всегда где-то «летаю» (улыбается). Так странно, мы оба Близнецы и такие разные.

Фото: Валерия Швец

Считаю, что с партнером нужно разговаривать, а еще важно не переходить грань. А «огонь» в отношениях вспыхивает, когда ты видишь достойные поступки со стороны любимого человека. Речь не о том, что нужно спуститься с воздушного шара с манговым десертом, хотя это было бы замечательно (смеется). Хочется в повседневной жизни видеть поступки человека, которые для тебя являются ценными. Для меня важнее чувствовать, что рядом есть надежное плечо. Но конечно, очень приятно, когда муж делает мне какие-то приятности, что-то интересное придумывает.

Наиболее счастливой чувствую себя в моменты, когда меня обнимает любимый.

В семье моего любимого не было традиций, поэтому он к ним скептически относится. Очень трудно ему что-то навязать. Но некоторые традиции все же есть. Например, вместе готовим борщ (улыбается)! Недавно впервые приготовили его с красной капустой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Соломия Витвицкая романтично поздравила мужа с днем рождения

Фото: Валерия Швец

ОБ ОТДЫХЕ

Я поняла, что все же нужно отдыхать. Бывает, что взяв на себя слишком много, не замечаешь, как усталость и депрессия тебя поглощают. И из такого состояния трудно выйти. Поэтому стараюсь находить время для отдыха с семьей, а также люблю хотя бы ненадолго куда-то поехать или полететь.

К тому же стараюсь находить себя в новых увлечениях. Не так давно посещала вместе с мужем актерские курсы. Также в последнее время активно занимаюсь спортом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 4 упражнения для тонкой талии от Соломии Витвицкой

Фото: из архива Соломии Витвицкой

О ПУТЕШЕСТВИЯХ

Путешествия – мое самое большое увлечение. Побывала во многих местах, и в свое время меня приятно удивило Марокко. Также с неожиданной стороны открыла для себя Албанию. Было интересно отдыхать во Вьетнаме – там не ощутимо влияние глобализации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Соломия Витвицкая отдыхает с мужем в Европе (фото)

Фото: Соломия на отдыхе с мужем в Албании. Из архива ведущей

О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

Война, которая началась в Украине, не могла меня оставить равнодушной. С ней связана личная история, ведь мой брат – военный. Сначала я поехала к нему в Крым – еще за неделю до ПСЕВДО референдума, чтобы на собственные глаза увидеть, что там происходит. Потом он из Крыма переехал с бригадой в Николаев, и почти сразу в АТО.

Фото: Соломия на презентации Переможців

Соответственно я с артистами, волонтерами тоже туда отправилась. И на протяжении двух лет чуть ли не каждые выходные ездили на фронт поддержать боевой дух ребят. Мне писали через соцсети и помогали нашим защитникам, волонтерам, госпиталям медикаментами, едой, вещами.

А впоследствии возникла идея социального мультимедийного проекта Переможці о ветеранах, потерявших конечности, но не утративших силу духа. Во второй части проекта присоединились также паралимпийские чемпионы. Мы показали людей с неограниченными возможностями.

Результаты хороших дел вдохновляют, а еще я нахожу новых друзей и единомышленников – и это очень ценно для меня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Похожи или нет: Соломия Витвицкая с мамой занимаются фитнесом в Карпатах

Новости по теме