"Из таких побед и состоит пазл большой украинской Победы", — Лидия Таран поздравила маленьких украинцев с наградами на международном фестивале

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
"Из таких побед и состоит пазл большой украинской Победы", — Лидия Таран поздравила маленьких украинцев с наградами на международном фестивале

Украинские дети, пострадавшие в результате войны, приняли участие в международном фестивале талантов

Поделиться:

В Латвии, в городе Рига, состоялся фестиваль «Летняя художественная симфония», посвященный Международному дню защиты детей и поддержке детей, пострадавших в результате российской войны в Украине. В событии приняли участие украинские дети, которые из-за войны вместе с родителями стали вынужденными переселенцами.

фестиваль Рига

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВедущие 1+1 Егор Гордеев и Лидия Таран передали гуманитарную помощь Бородянскому интернату от благотворительного фонда 1+1 media

На открытии фестиваля участники со всего мира — Эстонии, Швеции, Норвегии, Швейцарии, Греции, Казахстана, Армении, Грузии, Польши, Германии, Италии, Испании, Великобритании, Македонии, Болгарии, Сербии, Мальты, Бельгии — исполнили песни на украинском языке.

“Эмоции переполняют, потому что мы стали другими. Все это — большое желание популяризировать Украину и Украинские песни, культуру в мире”, — рассказала член жюри фестиваля — приглашенная солистка высшей категории военного духового оркестра Национальной Академии Сухопутных войск им. гетьмана Сагайдачного Марианна Илькив.

Украинские дети завоевали 9 наград в номинациях – современные хиты, оригинальные композиции и народные песни. Со сцены прозвучали "Я піду в далекі гори", "Україна — це ми", народная "Зелен клен". Наградами отметили Виолетту Цокан, Виталину Бессонову, Валерию Билько, Стефанюк Дашу, Яворивскую Соломию, Дмитрах Соломию, Юстину и Софию Кочергу и Доминику Тындык.

фестиваль Рига

Маленьких победителей поздравила телеведущая 1+1 и куратор проекта "Здійсни Мрію" Лидия Таран.

“Это столь важная и необходимая поддержка сейчас для всех украинских мечтателей. Невероятная радость и гордость! Вы – наше будущее! Из таких побед и состоит пазл большой украинской Победы. Мечтаем о ней и приближаем всеми силами”, — сказала ведущая в публикации на Фейсбуке.

Таран

Новости по теме