Съемочная группа ТСН с Андреем Цаплиенко вместе с военными попала под вражеский обстрел на Харьковщине (видео)

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
Съемочная группа ТСН попала под обстрел в Харьковской области (видео)

Андрей Цаплиенко во время съемок сюжета попал под обстрел вместе с украинскими военными.

Поделиться:

Журналист ТСН Андрей Цаплиенко, который в упор увидел, как останавливают вражескую артиллерию, попал под обстрел вместе с украинскими военными. Журналист рассказывал об украинском военном Сергее, который до войны был старостой села, но сразу после полномасштабного вторжения пошел в военкомат, и теперь воюет против оккупантов. Когда разведка сделала свою часть работы – очередь "пушкарей".

"Сейчас расчет подходит к пушке и начинается боевая работа. Группа разных по возрасту и опыту мужчин превращается в единый механизм. Преимущество россиян в артсистемах безумно: в несколько раз. Точнее, дальше, скорее — только так может действовать украинская артиллерия, чтобы сдержать нашествие кафиров. На одну враждебную цель – три "топора", так называют установку М777 на фронте, которая тратит меньше снарядов, чем старые советские системы. Русские охотятся на американские пушки. Искать укрытие – это тоже часть работы артиллеристов. шуток»,— рассказывает Андрей Цаплиенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кровавый дневник оккупанта: журналистка ТСН получила рукописные признания россиянина о преступлениях (фото)

россияне приступили к обстрелу позиций военных прямо во время съемки сюжета. Все быстро побежали к укрытию. Добежали все, никого не задело. Батарею крыла русская реактивная артиллерия. Над военными взрывались кассетные боеприпасы. Бойцы отмечают, что американская пушка — точное оружие, но не идеальное:

"Когда электроника работает, то вообще безотказная, но когда что-то выходит из строя, начинаются проблемы".

Пушки жизненно необходимы, чтобы не дать врагу прорвать нашу оборону. Новичков готовят достаточно быстро: через 5 дней.

"Обстрел закончился, судя по остаткам боеприпасов, российские ракеты прилетели с севера. Вероятно, даже с российской территории", - отмечает Андрей Цаплиенко.

Как съемочная группа ТСН попала под обстрел на Харьковщине, смотрите сюжет:

Новости по теме