Руслана Писанка отмечает День рождения: интересные факты о ведущей инфотеймент-шоу «Твой день»

Руслана Писанка отмечает 56-летие: что интересного можно узнать о звезде (интересные факты)
Facebook Руслана Писанка

Руслана Писанка сегодня отмечает День рождения. Вспоминаем интересные факты о ведущей шоу «Твой день».

Поделиться:

Ведущая шоу «Твой день», актриса Руслана Писанка сегодня отмечает День рождения – ей исполнилось 56 лет. Вспоминаем интересные факты о любимой ведущей миллионов украинцев.

Писанка

Руслана Пысанка родом из столицы, окончила театральный вуз, факультет режиссуры и телевидения. В профессиональной жизни она пробовала себя в разных ипостасях: как актриса театра, кино, режиссер на телевидении, телеведущая. Кроме того, Писанка – искусная хозяйка, прекрасно готовит. Свой кулинарный талант она часто показывает в инфотеймент-шоу «Твой день». Однажды студию шоу даже посетил муж Русланы Игорь, вместе с которым она готовила вареники и солила огурцы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семейный обед: Руслана Писанка с мужем Игорем лепили вареники, солили огурцы и открыли секрет – кто в их доме главный?

Творческий путь Русланы Писанки

Сразу после окончания университета Писанка сыграла в эротической комедии «Несколько любовных историй» (1994 год). В кино наиболее известна ролями в лентах «Москаль-чарівник», «Вогнем і мечем», «Такси для ангела», «Черная рада». За роль в фильме «Москаль-чарівник» Руслан Писанка была награждена Государственной пермией Украины имени Александра Довженко, а за работу над минисериалом «Черная рада» – Орденом Святого Владимира.

Руслана ПисанкаФОТО: Instagram/pisankaruslana

Русана Пысанка на телевидении

Многие помнят Руслану Писанку еще с детства, ведь именно она на протяжении 7 лет была самой яркой ведущей прогноза погоды на одном из телевизионных каналов. «Погоду от Русланы» она ведет и сейчас в шоу «Твой день»:

После знаменитого прогноза погоды Руслана Писанка была ведущей еще нескольких программ на разных каналах, после чего у нее была пауза в работе на телевидении на целых 10 лет. Вернулась на экраны Писанка летом 2021 года, когда стала одной из ведущих нового инфотеймент-шоу «Твой день».

Руслана Писанка Твій день

Руслана Писанка принимала участие во многих телешоу, в том числе и на 1+1. Вместе со своим партнером Николаем Коваленко она заняла 3-е место в первых украинских «Танцах со звездами» в 2006 году.

Писанка ТанціФОТО: tabloid

В 2013 году Писанка снова появилась на 1+1: на этот раз в качестве участницы шоу «Вышка», в котором звезды демонстрировали свои способности в прыжках в воду. Руслана Писанка заняла в шоу «Вышка» 5 место.

Писанка ВишкаФОТО: пресс-служба 1+1

В этом году Руслана Писанка приняла участие в шоу «Маскарад», в котором пряталась за костюмом Гуски Хозяйки. Именно этот персонаж должны были отгадать последним в финале и получить за него рекордные 50 баллов, однако ни одна из команд охотников не справилась с задачей: Руслану Писанку никто не узнал в Гуске Хозяйке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Руслана Писанка о роли Гуски Хозяйки на шоу "Маскарад": "Все ждали вау-эффект, и он произошел"

История любви Русланы Писанки

Со своим мужем Игорем Исаковым Руслана Писанка познакомилась в социальной сети. Об этом Руслана рассказала "ЖВЛ".

Случилось знакомство в 2009 году, именно тогда, когда у Русланы была пауза в работе. Игорь написал ей и пригласил чай. Об этом Писанка вспоминает:

«Я ответила, что если с каждым поклонником буду пить чай, то мне нужно будет выпить Черное море».

Но наверное все же почувствовала своего человека, потому что номер телефона оставила Игорю. И через 2 недели встретилась с ним на чай.

ПисанкаФОТО: Instagram/pisankaruslana

Ведущая вспоминает – на первое свидание опоздала на целых 5 часов. Это она объяснила так:

«Я вам скажу честно, что я забыла, что у меня свидание. А когда вспомнила, то нужно было в порядок себя привести».

Но Игорь все же дождался Руслану. На первом свидании пара пошла в Софию Киевскую, где Руслана внимательно наблюдала за новым знакомым и пришла к выводу, что можно попытаться продолжить отношения с ним. А через год и четыре месяца пара поженилась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Руслана Писанка рассказала о том, как познакомилась со своим мужем и показала загородный дом

Писанка з чоловікомФОТО: Instagram/pisankaruslana

Когда Игорь пришел на шоу «Твой день», Руслана призналась:

«Я всю жизнь до встречи с Игорем была сильной, делала все сама. А сейчас я понимаю, что быть за мужчиной – это нормально, это кайф».

Руслана Писанка – это женщина, которая сломала множество стереотипов и стала любимицей публики, успешной в профессии и любви. Коллеги из "Твоего дня" говорят: для оптимистки и жизнелюбки Русланы Писанки каждый день – лучший день ее жизни.