Серебряный призер Олимпиады 2022 в Пекине Александр Абраменко рассказал, как получил желанную награду (эксклюзив в «Твоем дне»)

Украинский спортсмен Александр Абраменко эксклюзивно в "Твоем дне" рассказал, как ему удалось вчера завоевать серебряную медаль Олимпийских игр 2022.

Поделиться:

Вчера, 16 февраля, Украина завоевала первую медаль на Олимпиаде 2022 в Пекине. Желанную награду нашей стране принес Александр Абраменко, завоевавший "серебро" в лыжной акробатике. Сегодня спортсмен дал эксклюзивный комментарий шоу "Твой день", в котором рассказал, как сражался за медаль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олимпиада-2022: Ведущий Святослав Гринчук поделился эмоциями своей 4-летней дочери от соревнований наших спортсменов и показал фото, как они смотрят турнир

Александр Абраменко – чемпион Зимних Олимпийских игр 2018 года, а в этом году в Пекине спортсмену удалось завоевать серебряную медаль. О финале Абраменко рассказывает во время видеовключения со студией шоу "Твой день" следующие:

"Мой прыжок был сверхсложный, 5 винтов. За мной еще прыгали 4 спортсмена, и после третьего я уже понял, что бронзовая медаль точно моя. Тогда я расслабился и понял, что долгожданная медаль есть".

АбраменкоФОТО: Facebook НОК України та олімпійська команда 

В результате Александр Абраменко стал вторым в лыжной акробатике на Олимпиаде 2022 в Пекине, уступив только спортсмену из Китая Ци Гуанпу. Пока спортсмен еще находится в Китае, а уже завтра возвращается домой, в Украину.

Об особенности Олимпиады этого года Александр Абраменко рассказывает:

"Всем спортсменам очень тяжело в связи с COVID-19 и установленными ограничениями. Мы ежедневно сдаем тесты и волнуемся, чтобы не было положительного результата. В нашей команде некоторые уже заболели и вынуждены были пойти на карантин, так и не приняв участия в соревнованиях ".

Напомним, медаль Александра Абраменко – первая медаль украинских спортсменов на Олимпиаде 2022 в Китае. Желаем нашим олимпийцам удачи и новых наград!

Смотрите, каким было открытие Олимпийских игр в Пекине: