Олимпиада-2022: Ведущий Святослав Гринчук поделился эмоциями своей 4-летней дочери от соревнований наших спортсменов и показал фото, как они смотрят турнир

Зимняя Олимпиада-2022: Ведущий Святослав Гринчук рассказал, при каких условиях спортсмены готовятся к соревнованиям

С 4 по 20 февраля в Пекине (Китай) проходят 24-е Зимние Олимпийские Игры.

Поделиться:

Ведущий ТСН на 1+1 Святослав Гринчук свою профессиональную карьеру на телевидении начинал как спортивный корреспондент и до сих пор внимательно следит за спортивными соревнованиями и достижениями наших олимпийцев.

В разгар Зимней Олимпиады-2022, Гринчук рассказал, как он вместе со своей семьей болеет и следит за украинскими спортсменами. По словам Гринчука, уже несколько дней они с женой Христиной и 4-летней дочкой Дзвинкой начинают день с просмотра олимпийских трансляций.

Гринчук фото

«Даже Дзвинки в 4 года уже интересно. Ей пока нравится фигурное катание, потому что там "все девушки в очень красивых костюмах", а также она в восторге от керлинга. Я же, конечно, как и все украинские болельщики, внимательнее слежу за биатлоном. По привычке у нас есть шансы, если не на медали, то, по крайней мере, на места в десятке. Например, несколько дней назад приятно удивила Ирина Петренко в индивидуальной гонке. Да, до пьедестала еще далеко, но не сделать ни одного выстрела мимо цели – это уже очень хороший результат», — отметил ведущий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зимняя Олимпиада 2022: когда открытие Олимпийских игр в Пекине

Гринчук фото

Ведущий четыре года назад ездил на Зимние Олимпийские игры 2018, которые проходили в Пхенчхане (Южная Корея), как журналист, тогда в прямых эфирах ТСН освещал события. Конечно, во время своей работы Святослав много готовил разных сюжетов, о том, как и где готовятся наши спортсмены, что им можно делать перед соревнованиями, а что запрещено, сколько часов они тренируются и т.д. Святослав Гринчук считает, что в зимних видах спорта, к сожалению, мы не среди фаворитов. А даже невысокие, на первый взгляд, места иногда можно считать успешными. В качестве примера приводит историю украинского саночника Антона Дукача.

«Я бы отметил нашего спортсмена – Антона Дукача. Да, он занял только 22-е место. На первый взгляд – ничего фантастического. Но с другой стороны – это его лучший результат в карьере. Несколько лет назад я готовил сюжеты, в каких условиях готовятся в Украине представители зимних видов спорта. И инспектировал, в каком состоянии находится единственная в нашей стране трасса для саней. Так вот: когда ее видишь –  в заброшенном состоянии, понимаешь, что украинцы в тридцатке лучших в мире – это не поражение, а наоборот – хороший результат, которого удается достичь не благодаря, а несмотря на все сложности! Подобная ситуация не только с санками, но и со многими другими зимними дисциплинами», — объяснил Святослав.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гордимся: 98 медалей и 20 рекордов – достижения сборной Украины на Паралимпийских играх 2020 в Токио

Большую надежду ведущий ТСН возлагает на старт нашего действующего олимпийского чемпиона во фристайле Александра Абраменко. По мнению Гринчука, пожалуй, он является самой большой медальной надеждой Украины. Коллега Святослава по ТСН — Лидия Таран также внимательно следит за Олимпиадой со своей дочерью Василиной, которая к слову не пропускает никаких соревнований наших спортсменов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксклюзивное интервью Жана Беленюка после возвращения с Олимпиады: планы на будущее и зажигательный гопак

Ведущий, который на прошлой Зимней Олимпиаде Пхенчхане в 2018 был в центре событий и вживую рассказывал новости из Южной Кореи, сделал сравнение с этой Олимпиадой. Всего в этом году Украина отправила в Пекин 45 атлетов. И это на 12 больше, чем было на прошлых играх в Пхенчхане. Болеем за Украину и верим в победу наших спортсменов, надеемся, что в Пекине прозвучит украинский гимн и наш флаг поднимется высоко вверх!

Смотрите, каким было открытие зимней Олимпиады:

Новости по теме