Любовный треугольник, который закончился смертью: расследование резни на Волыни в "Говорит вся страна"

Говорить вся країна
19:30
Пн-Чт

В "Говорит вся страна" разоблачили настоящего убийцу резни на Волыни.

Поделиться:

С понедельника по четверг, в 19:30 на телеканале "1+1 Украина" проходит показ нового сезона общественно-важного ток-шоу Говорить вся країна. Цель проекта - разобраться в резонансных делах, установить справедливость и научить украинцев отстаивать свои права. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У "Говорить вся країна" розібралися у справі 29-річної жінки з Борисполя, яку начебто виштовхнув з вікна 51-річний сусід

Главные герои нового выпуска - внутренне перемещенная семья Александра, Ангелины и двух детей, которые искали убежища от войны в маленьком городке на Волыни. Но безопасность и спокойствие длились недолго: после дружеской вечеринки с местными Александра осудили за убийство. Сейчас мужчине уже вынесли срок на 10 лет лишения свободы, однако он подал на апелляцию. Жена Ангелина убеждена: ее муж невиновен, а настоящий убийца - ухажер Андрей, который таким образом хотел убрать конкурента на сердце женщины.

"Наши правоохранительные и судебные системы, к большому сожалению, несовершенны. За годы нашей работы мы видели многое в студии. Доказательства могут получать силой, шитые белыми нитками дела, как результат - сломанные судьбы, невинные осужденные и боль их близких. Именно это и заставило нас начать свое расследование убийства на Волыни", - отмечает ведущий проекта Алексей Суханов.

В студии "Говорить вся країна" Ангелина уверяет: ее мужа наказали несправедливо, ведь у него есть алиби и в тот вечер был дома с детьми. Женщина призналась, что тогда супруги находились в процессе развода. Война и стресс стали испытанием для их отношений, поэтому пара решила мирно разойтись. Поэтому Александр остался с детьми, а Ангелина ушла в дом друзей.

В тот день Ангелина, Александр, Андрей, покойный Михаил и супруги, которые приютили женщину, собрались вместе на территории местного завода, чтобы отдохнуть. Впоследствии остались только Александр, Михаил, Андрей и Ангелина. Они должны были поехать за какими-то инструментами к бывшей Андрея, однако тогда мужу Ангелины позвонил сын и позвал домой. Сама женщина тоже решила попрощаться с друзьями, поэтому Андрей и погибший Михаил остались один на один. На следующее утро о трагедии Ангелина узнала от полиции: на территории завода, где они отдыхали, нашли труп. Правоохранители сказали, что Александр при допросе указывал на Ангелину, однако они в это не верят, и считают, что именно он убил Михаила из-за ревности. По словам женщины, полиция писала лживые показания от ее имени, а она их подписала лишь из-за страха за детей. Ангелина считает, что настоящий виновник - Андрей, ведь Александр говорил, что такси тогда вернулось на завод. К тому же Андрей имел симпатию к Ангелине, на которую та не отвечала взаимностью.

Своим мнением о ситуации поделилась Надежда, мама Александра и свекровь Ангелины. Она уверена, что ее сын не причастен, а женщина своими показаниями его подставила. Михаила убили ножевыми ударами в шею, повредили артерию, что должно было бы вызвать большое количество крови на нападающем. А Александр якобы всю ночь был дома с детьми и пришел в чистой одежде, без телесных повреждений. 

Студию "Говорить вся країна" посетила бывшая жена Андрея Ирина. Она рассказала, что тогда Андрей был дома с ней. Он часто к ней наведывался, потому что хотел вернуть отношения. Женщина обвиняет Ангелину и Александра в смерти Михаила. Ирина отметила, что в тот вечер штаны Ангелины были в крови и она сама как будто приставала к Михаилу. Это могло спровоцировать Александра на насилие.

Свою версию событий рассказал Андрей. Он не помнит никакого телефонного звонка Александру - тот вроде бы сам без объяснений вышел из машины по дороге к Ирине. Мужчина действительно ухаживал за Ангелиной, но та была уже с Михаилом. Андрей также ссылается на следственное видео с Ангелиной с места убийства, на котором она говорит, что все видела. Александр мог приревновать, да еще и избить - оттуда и странный окровавленный вид женщины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Загадкова смерть на Кіровоградщині: у "Говорить вся країна" виявили, що насправді сталося з 31-річною жінкою

Версии героев разделились. В конце эпизода свою версию озвучат супруги, у которых живет Ангелина. Их показания окончательно расставят все точки над "і", а заключение полиграфолога заставит команду проекта обратиться в правоохранительные органы. 

Узнайте, кто настоящий убийца, в новом эпизоде "Говорить вся країна", который выходит с понедельника по пятницу, в 19:30 на телеканале "1+1 Украина".

Новости по теме