Убийство подростка в фуникулере: что на самом деле произошло в тот день

Сніданок з 1+1
06:30
Будні

Подробности инцидента в Киевском фуникулере: как произошло убийство и кем является главный подозреваемый - разобрались в "Сніданку з 1+1".

Поделиться:
Триває збір історій з нагоди дня народження "Сніданку з 1+1". Записуйте відеоролик у горизонтальному форматі за посиланням.

7 апреля в Киевском фуникулере произошло жестокое убийство несовершеннолетнего парня. Подозреваемый в убийстве 16-летнего подростка в фуникулере, будет находиться в СИЗО до 5 июня, без права на залог. Суд был закрыт, комментариев подозреваемый не дал. Ему грозит до 15 лет по статье 115 "Умышленное убийство". Первые сообщения о происшествии начали появляться 7 апреля вечером. В тот момент Киевпастранс опубликовал сообщение с информацией об остановке фуникулера из-за случая на верхней станции. Впрочем, телеграм каналы заполнялись слухами о вероятном убийстве. Позже стала появляться информация от правоохранительных органов. По их версии, ссора разгорелась еще в вагоне фуникулера. Фигуранты - взрослый мужчина, который оказался сотрудником Управления государственной охраны, и компания подростков. Один из очевидцев места происшествия - Захар Пучка, который был другом жертвы, поделился эксклюзивным комментарием о конфликте, возникшем накануне:

"Он меня спросил, будем ли мы отдавать долг Родине. Далее сказал, чтобы юноша вышел из вагона и показал, как будет защищать страну. Мужчина толкнул одного из нас, а Максим оказался именно снизу и поранил головой само стекло".

Разбитое, в результате удара стекло, повредило сонную артерию. Парень умер за считанные минуты из-за сильного кровотечения еще до приезда скорой помощи. Сотрудники фуникулера говорят, что мужчина не убежал и пытался помочь парню. Но очевидец Захар говорит, что мужчина попросту был задержан компанией друзей, которые не позволили ему бежать с места происшествия.

Погибший - 16 летний Максим Матерухин учился в 10 классе. Парень интересовался футболом и накануне заключил соглашение с юношеской сборной. В школе парня помнят как бесконфликтного парня - рассказывает его учительница Наталья Плахотнюк:

"Он вице-президент школы, один из лучших учеников, ведущий всех праздников. Государство потеряло ценного гражданина, а родители сына".

Главным подозреваемым является 30 летний Артем Косов. Он работает водителем в Управлении государственной охраны Украины. В ГБР подтвердили, что в крови подозреваемого был обнаружен алкоголь, но сам мужчина своей вины не признает.

Дело разлетелось по сети и получило значительную огласку. Многие люди уже обратили внимание на важность практики необходимый навыков домедицинской помощи, которая могла бы спасти парня в данной ситуации. Военный медик Алексей Юдкевич говорит:

"Нужно было создать именно прямое давление через какую-то определенную материю или непосредственно на ранение. Если бы своевременно кто-то создал прямое давление и прекратил кровопотерю, то причина смерти была бы убрана и человек мог бы спокойно дождаться приезда квалифицированных врачей".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новости по теме