Громкое возвращение: стало известно имя нового ведущего инфотейнмент-шоу «Твой День» на 1+1

Громкое возвращение: стало известно имя нового ведущего инфотейнмент-шоу «Твой День» на 1+1

К команде ведущих популярного дневного шоу присоединится Константин Грубич

Поделиться:

30 декабря во время эфира инфотейнмент-шоу "Твій День" на 1+1 стало известно имя нового ведущего проекта. Известный украинский журналист, любимый миллионами телеведущий и автор программ с 30-летним опытом работы на украинском ТВ Константин Грубич будет вести проект «Твій день».

Грубич Твій день фото

Для Константина весть о том, что он станет ведущим «Твоего Дня» стала настоящей неожиданностью, ведь сегодня он посетил студию в качестве гостя и должен был вместе с Вовой Рабчуном приготовить запеченную курицу и оливье. Просто во время обеда в прямом эфире ведущие открывали печенье с предсказаниями, и Константин, прочитав свое, несколько секунд не мог подобрать слова. «Ты новый ведущий «Твоего дня» – было написано в предсказании. Ведущие, державшие сюрприз в тайне весь эфир, эмоционально поздравили Константина, а он сам и Стася Ровинская не смогли сдержать слез. Эмоциональным стало и приветствие ведущей ТСН Тиждень Аллы Мазур. Она от всего коллектива новостной программы, в которой работает Грубич, поздравила его и пожелала удачи. Интересно, что за кулисами звездного папу поддерживала дочь Влада, котораая также ничего не подозревала о сюрпризе.

Твій день Константин Грубич фото

«Я очень поражен. Всегда ведь чувствовал, что мое место – в прямом эфире. Такого формата, как «Твой день», я ждал больше 20 лет. За это время я овладел разными жанрами, после работы ведущим стал репортером, а теперь снова ведущим. Я счастлив, – сказал Константин Грубич. – Я добавлю беспокойства, искренности, авантюризма, но в то же время и журналистской составляющей. У меня уже есть несколько идей, например, сделать выездные студии не только из городов, но и из сел, ведь я очень люблю общаться с людьми».

константин грубич

Создатели проекта также тепло поздравили Константина с новым этапом в его карьере:

«Константин Грубич – без преувеличения легендарный ведущий. Благодаря Косте миллионы украинцев еще детьми увидели и почувствовали, каким может и должно быть современное украинское телевидение на украинском языке. Прошло много лет, а Константин Грубич не просто бренд, Грубич – снова тренд. Потому что живая энергия, безусловная любовь к жизни и неподдельный интерес к людям и их историям – это всегда главное. Современное телевидение сегодня как никогда — об истории и эмпатии. Поэтому особенно интересно начинать с нового года новую историю «Твого дня» с Константином Грубичем. Неожиданное и пока тайное трио, уверен, станет взрывом в новом сезоне», – сказал продюсер шоу Егор Гордеев.

Зрители смогут увидеть Константина Грубича в команде ведущих инфотейнмент-шоу «Твой день» уже в следующем сезоне проекта. Какими будут тройки ведущих – смотрите в эфире 1+1.

Грубич Твій день фото

Константин Грубич родом из Полтавщины, ему 53 года, большинство из которых он посвятил развитию украинского телевидения. Интересно, что сотрудничество Константина Грубича с 1+1 началось еще в 90-х годах, когда он был приглашен разработать детско-юношеское вещание телеканала. В 1998 году Константин был сначала автором и ведущим ежедневной программы «Детский сеанс», а впоследствии – ведущим культового дневного проекта «Не все дома» на 1+1. Доля телесмотрения «Не все дома» достигала 50%. Зрители запомнили, как по всей стране искали розовую свинку Пигги, которую Константин вместе с соведущей Александрой Лозинской хоронили в студии, а телезрители звонили по телефону и отгадывали, где она находится.Интересно, что на проекте Константин работал вместе с семьей, например ассистентом режиссера была его жена Светлана.

Грубич Твій день фото

В 2000 году Константин работал репортером ТСН, а в 2006 году зрители наблюдали за ним в качестве ведущего Завтрака с 1+1. Позже журналист выступал автором и сценаристом таких кулинарных проектов как «Вкусная страна» и «Знак качества». А с октября 2018 Константин Грубич – специальный корреспондент и ведущий рубрики «Полевая кухня» «ТСН-неделя» на 1+1. В поисках аутентичных кулинарных рецептов объездил всю страну.

В 2006 году получил премию «Телетриумф» в номинации «Репортер», а в 2019 году стал участником масштабной социальной кампании «Забыть о возрасте», направленной на противодействие эйджизму в отношении людей старшего возраста, инициированной 1+1 media. Кроме журналистской деятельности активно ведет свои блоги в YouTube, где имеет 96,4 тыс. подписчиков, и Instagram (36,9 тыс. подписчиков).

Смотрите следующий сезон инфотейнмент-шоу «Твой День» в обновленном составе уже с января 2022 года.