Приостановка полетов в Украину: какие авиакомпании прекратили сообщение с нашей страной и на какой промежуток времени

Некоторые авиакомпании приостановили полеты в Украину. На какой промежуток времени?

Ряд зарубежных авиакомпаний приостановили полеты в Украину. С этой ситуацией и путями выхода из нее разбирались сегодня в «Завтраке с 1+1».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МОЗ вводят единую электронную карточку для пациента

Из-за напряженной политической ситуации некоторые зарубежные авиакомпании приостановили полеты в Украину. В середине февраля об этом сообщили 2 перевозчика: нидерландский и британский. А уже с сегодняшнего дня, 21 февраля, еще 3 авиакомпании временно перестают летать в Киев. В «Завтраке с 1+1» сообщают, что это авиакомпании, летающие из Киева, Львова и Одессы в Цюрих, Франкфурт и Мюнхен. Пока пауза в полетах этих авиакомпаний в Украину будет до 28 февраля, но, конечно, эта дата может быть изменена.

Эта ситуация не до конца понятна, ведь, с одной стороны, представители 5-ти зарубежных авиакомпаний сообщают, что приостановили любое сообщение с Украиной, с другой – в «Завтраке с 1+1» ссылаются на слова министра инфраструктуры Александра Кубракова, который сказал:

«Все временные остановки касаются только Киева и Одессы, а вот Львова они не касаются, там все работает в штатном режиме».

Поэтому перед планированием своих полетов тщательно проверяйте информацию на сайте авиаперевозчика и аэропорта, возможно, Львова данные ограничения действительно будут касаться минимально.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День Єднання #UAразом: про любов до України говорять зірки та ведучі 1+1

Что же делать украинцам в этой непростой ситуации? Означают ли такие новости, что небо будет временно закрыто для них? В «Завтраке с 1+1» рассказывают: власть отчитывается о том, что ищет пути выхода из этой ситуации, и некоторые рейсы, выполнявшиеся европейскими авиакомпаниями, будут перекрываться за счет украинских перевозчиков.

Смотрите свежий выпуск экономических новостей от "Завтрака с 1+1":

Loading...

ФОТО: pixabay.com/dmncwndrlch

Больше новостей