"Я мечтаю, чтобы моя страна как можно быстрее стала свободной", — Тина Колодий во время вокальных боев "Голосу країни-12"

Голос країни
"Голос країни-12": вокальный батл Тины Колодий и Анны Киндзерской

Как прошел вокальный батл Тины Колодий и Анны Киндзерской?

Поделиться:

В воскресенье, 23 октября, в эфире самого масштабного музыкального проекта "Голос країни" на ТЕТ — первые вокальные бои. В продолжении сезона объявлена благотворительная цель — во время выпусков "Голосу країни-12" вы можете донатить на ВСУ. "Голос страны" вместе с Dobro.UA и Фондом компетентной помощи армии "Повернись живим" собирает 3 млн гривен на важную закупку для целой бригады на передовую — квадрокоптера Matrice 300 RTK и 17 малогабаритных дронов DJI Mavic 3 Fly More Combo. Чтобы присоединиться, нужно сделать любой взнос на платформе онлайн по ссылке или отправив SMS на благотворительный номер 88007. Стоимость одного благотворительного пожертвования в виде SMS составляет 10 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голос країни-12: список участников всех команд после слепых прослушиваний

В последнем вокальном баттле сошлись певица Тина Колодий и музыкант из многодетной семьи Анна Киндзерская с песней Fallin'. Жизнь каждой участницы, как и большинства украинцев, кардинально изменилась после 24-го февраля.

"Всю свою жизнь я занимаюсь музыкой. Это мой смысл бытия. Именно поэтому я здесь. Мама, брат, семь собак и котик остаются в Славянске под обстрелами, без света и без газа. Звоню маме в Славянск каждый день. Бывают такие ситуации, когда она не берет трубку, и мне кажется, что я умру здесь и сейчас. Каждый раз ей говорю: "Мама, где бы ты ни была, бери с собой телефон. Подумай обо мне, я должна слышать твой голос"", — рассказала Тина.

Тина Колодий и Анна Киндзерская

Оппонентка Тины, певица Анна Киндзерская, выросла в многодетной семье. У нее есть шесть братьев и одна сестра. Со своими родными в условиях войны девушка поддерживает связь через семейный чат.

"Чтобы оставаться в контакте, у нас есть семейный чат. И сейчас во время тревожных событий или воздушных тревог, которые происходят в наших городах, в нашем чате перекличка. Все отписывают, кто где находится, и все ли в порядке", — поделилась Анна. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участница "Голосу країни" Анна Киндзерская: Я бы хотела, чтобы люди знали о моей маме, которая самостоятельно "подняла" 8 детей

На проекте "Голос країни" Тина и Анна подружились и с начала полномасштабного вторжения помогают друг другу.

""Голос країни" дал мне не просто знакомство с крутой вокалисткой, но и настоящую подругу. 24 февраля мне позвонил брат Ани и сказал, чтобы я собиралась, они меня заберут. В тот момент я была на вокзале и пыталась влезть в эвакуационный поезд. Это мне не удалось, и они как будто это почувствовали. Я мечтаю, чтобы моя страна как можно быстрее стала свободной. Чтобы ни одна нечисть никогда даже не подумала лезть на наши земли", —рассказала Тина. 

Тина Колодий и Анна Киндзерская на вокальных боях

В свою очередь Анна добавила:

"Все мы знаем мудрые слова Соломона: "Все проходит, и это пройдет". Дорогие украинцы, война закончится. Все пройдет. Важно, кем мы останемся после этого. Эти темные сложные времена раскрыли настоящий украинский дух. Мы сильны, мы вместе, мы полны любви и поддержки. Пронесем все это прекрасное через века и передадим нашим потомкам. Молимся друг за друга, молимся за Украину. Бог с нами". 

После выступления на вокальных боях дальше прошла Анна. Тина же продолжит бороться в команде "Другого шансу". Смотрите полное выступление Тины Колодий и Анны Киндзерской на "Голосі країни-12", а также следите за каналом 1+1 в Телеграмме.  

Новости по теме