Песня про ВСУ от победителя «Голоса країни» Сергей Лазановский | RIDNYI, посвященная украинским защитникам, ворвалась в тренды YouTube

Голос країни
Песня про ВСУ от победителя «Голоса країни» Сергей Лазановский | RIDNYI, посвященная украинским защитникам, ворвалась в тренды YouTube

Уже за первые сутки видеоработе удалось подняться на 12-е место музыкальных трендов YouTube.

Поделиться:

Победитель «Голоса країни-11» Сергей Лазановский | RIDNYI выпустил новую патриотически мотивационную песню под названием «ЗСУ» в поддержку украинских военных. Певец создал трек в коллаборации с аккордеонистом-виртуозом Diresh.

Объединиться вместе музыкантов вдохновил успех предыдущей совместной работы «Геть з України», которая приобрела незаурядную популярность в соцсетях. В Facebook видеоклип уже более 3,5 млн просмотров, а в YouTube входит в ТОП-30 самых популярных видео на платформе в украинском сегменте с 1,5 млн просмотрами.

«DIRESH так легок на подъем, как и я, – комментирует певец, – Он "болен" творчеством, и это увлекает. Приятно работать с человеком, который прежде всего гонится не за финансами, а за идеей».

Уже за первые сутки видеоработе удалось подняться на 12-е место музыкальных трендов YouTube. Клип продолжает быстро набирать просмотры. Пользователи в сети благодарят певца за поддержку боевого духа украинцев и подчеркивают факт того, что ВСУ действительно лучшие.

По словам Сергея Лазановского, новая работа «ЗСУ» продиктована временем, ведь после успеха «Геть з Украины» певец сотнями получал сообщения от военных и гражданских с благодарностью за мотивационное творчество и создание новых песен, поднимающихся настроение и дух наших бойцов.

«Прежде всего, словами в этой песне мы хотим поддержать всех наших защитников и защитниц, которые сейчас борются за нашу Независимость и восстановление наших территорий. Хочется, чтобы они набирались силы не только физически, но и морально. А благодаря песне – это возможно сделать на расстоянии многих километров. Хотя не скрою того факта, что все эти песни будут обязательно исполнены перед самими солдатами», – подчеркнул исполнитель.

Сергей Лазановский | RIDNYI

Кроме того, Сергей Лазановский|RIDNYI в тексте новой композиции творческие вместе с соавторкой и продюсером Ириной Батюк наделся словами выдающегося поэта Тараса Шевченко: «Любите, чернобривые, да не с москалями!». Сам певец считает, что украинцы должны сформировать себя как независимая нация и стремиться уважать и ценить свое – украинское.

Со своей стороны аккордеонистом-виртуозом DIRESH добавляет, что целью этой коллаборации музыканты ставили создание песни, которую можно назвать украинской душой, такой страстью, которая бы поднимала дух и настроение.

DIRESH Лазановский

Сергей Лазановский|RIDNYI уверен, что украинские артисты со своей стороны должны сделать от себя все зависимое, чтобы после победы Украины над захватчиками на свадьбах, дискотеках и других праздниках не звучало ни одной русскоязычной песни. И подчеркивает:

«А ВСУ должны всегда оставаться в центре внимания, даже на личных празднованиях. Потому что это те люди, благодаря которым мы сможем почувствовать еще раз приятные моменты в своей жизни. А песня «ЗСУ» всегда будет об этом напоминать».

Все средства по прослушиванию песни «ЗСУ» на стриминговых платформах будут переданы на нужды Вооруженных Сил.

Новости по теме