Победитель 11 сезона "Голос країни" Сергей Лазановский подал заявку на участие в нацотборе на Евровидение-2022

Голос країни
Победитель 11-го сезона Голосу країни подал заявку на участие в Евровидении
Instagram/ s.lazanovskyi_ridnyi

Сергей Лазановский подал заявку на нацотбор на конкурс "Евровидение".

Поделиться:

Украинский певец, победитель 11 сезона шоу "Голос країни" на телеканале 1+1 Сергей Лазановский подал заявку на участие в национальном отборе на конкурс "Евровидение", который состоится в Турине. Об этом Сергей сообщил на своей странице в Instagram. Певец заскринил анкету на участие в отборе и выложил скриншот в сториз.

По информации СМИ, заявки на участие в отборе в этом году, среди прочих, подали следующие артисты: Wellboy, Uliana Royce, Alina Pash, Cloudless, Michael Soul, LAURA MARTI, ROXOLANA, hurtom, Griam, E, Io, Griam! IDXO, SOWA, ТОНКА, Nazar YA. Также известно, что оргкомитет Евровидения приглашал Анну Тринчер и финалиста 6 сезона "Голосу країни" Влада Каращука, больше известного как LAUD. Первая отказалась сразу, а вот принял ли предложение Влад, станет известно вскоре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Голос країни-12» на 1+1: тренеры шоу спели «Щедрик» в новогодней промо-кампании

Прием заявок на нацотбор конкурса "Евровидение-2022" уже завершен. Исполнители, которые войдут в шортлист и список финалистов будут обнародованы не позднее 24 января 2022 года. В феврале состоится финал национального отбора, во время которого в прямом эфире на жюри и зрители определят победителя.

Конкурс "Евровидение" в 2022 году состоится в итальянском Турине, поскольку в прошлом году именно группа из Италии Måneskin с песней Zitti e buoni победила на конкурсе в Роттердаме (Нидерланды). Смотрите разговор фронтвумен группы Go_A с Екатериной Осадчей о том, когда выйдет общая песня группы Go_A и MANESKIN:

Первый и второй полуфиналы Евровидения-2022 состоятся 10 и 12 мая, а финал – 14 мая.

В этом году на сцене "Голосу країни" прозвучит песня группы Go_A "Шум", вошедшая в тройку самых популярных песен конкурса Евровидение за всю историю. Песню "Шум" исполнят в невероятной обработке, а как среагируют судьи и придет ли поддержать исполнителя сама Екатерина Павленко, узнаем уже скоро, поскольку дата старта 12 сезона "Голоса страны" уже известна.

Смотрите, о чем беседовали Сергей Лазновский со своим тренером DOROFEEVA на обеде в студии "Твой день":

Новости по теме