Сергей Лазановский, победитель «Голос країни-11», рассказал в «Сніданок з 1+1», почему пошел работать в мясной магазин и представил новую песню.

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Сергей Лазановский, победитель «Голос країни-11», рассказал в «Сніданок з 1+1», почему пошел работать в мясной магазин и представил новую песню.

Певец представил новый символический трек «Воскрес Христос, Воскресе Украина» и рассказал, как изменил свою деятельность во время войны.

Поделиться:

После победы у шоу "Голос країни" Сергей Лазановский имел открытые двери в шоу-бизнес, но война заставила временно забыть о пении и зарабатывать менее креативным ремеслом – парень устроился продавцом-консультантом в магазин мяса. Кроме продаж, Сергей еще и занимается разгрузкой и признается, что не отказывается от какой-либо работы – этому научило детство в деревне. Некоторые посетители приходят, что сфотографироваться или посмотреть вживую на победителя известного проекта. Парень говорит, что предлагает спеть покупателю вживую, если при нем переведут деньги на помощь ВСУ.

Сергей признался, что именно помощь Вооруженным силам Украины стала одним из двигателей поиска новой работы:

"Я понимаю, что нужно думать холодным умом, не впадать в панику, подать пример другим людям из творческой или любой другой профессии, что можно попробовать для себя что-то новое и ничего не бояться, все точно получится. Одна цель моя была – помочь финансово ВСУ, поэтому нужно было искать работу. Это самое меньшее, что я могу сделать. Вторая цель моя: оплатить квартиру и прокормить свою кошечку. Знакомые откликнулись и так я начал продавать мясо".

Лазановский

В свободное от работы время парень не оставляет музыкальное творчество – выходит вместе с музыкантами петь коломыйки в центре города, собирая еще и таким образом деньги на нужды ВСУ. Говорит, что за одно импровизированное выступление может получить до 5 тыс. грн.

Лазановский рассказал, что поддерживает общение со своей звездной тренершей Надей Дорофеевой. К привычным разговорам добавился обмен мнениями о новом украиноязычном репертуаре Нади.

«Надя консультировалась со мной по поводу украинских песен, потому что она говорит: «Ты, как никто, помогал мне в этом плане на «Голос країни».

Лазановский Дорофеева Голос країни

Лазановский готовит альбом повстанческих песен и очень ждет победы, чтобы сразу поехать в благотворительный тур разрушенными городами – поддержать моральное состояние пострадавших и помочь в восстановлении страны.

В «Сніданок з 1+1», сегодня в Пасху, Сергей Лазановский представил свою новую песню с символическим названием «Воскрес Христос, Воскресе Украина».

«Почему Украина должна воскресать, она ведь не умерла? Да, она не умерла и Христос не умирал собственной смертью. Его распяли враги, надеялись, что это произойдет навсегда, а он воскрес. Так же и наши соседи-враги надеются, что они сотрут с лица земли нашу нацию, нашу страну, но не смогут, потому что мы – вечная страна, мы на веки. А "воскреснет" – это о том, что мы быстро отстроим наши города, хотя сейчас мы в руинах».

Сергей Лазановский рассказал, что после победы мечтает спасибо каждому солдату, каждой девушке, которые отстаивают нашу независимость: "Просто обнять за то, что они сейчас борются за нашу независимую жизнь".

Сергей также рассказал как празднует Пасху в этом году, смотрите видео:

Новости по теме