“Голос країни-12” на ТЕТ: в дайджесте телезрители увидят историю участника, семья которого находится во временно оккупированном Херсоне, а также узнают, кто вступил в ряды ВСУ

Голос країни
Голос країни-12 на ТЕТ: в дайджесте участники проекта расскажут, как их жизнь изменилась после 24 февраля

Участники «Голосe краъни» лично расскажут, как их жизнь изменилась после 24 февраля.

Поделиться:

Уже 2 октября в 21:00 на телеканале ТЕТ состоится возвращение самого масштабного музыкального проекта «Голос країни-12», трансляция которого была прервана из-за полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. По инициативе народного тренера и мецената Андрея Мацоли любимый проект миллионов возвращается, чтобы напомнить о таланте украинской нации и песней поддержать моральный дух зрителей, а также помочь украинским защитам.

Этой осенью проект будет выходить на телеканале ТЕТ, пока 1+1 выполняет важную миссию – транслирует Национальный марафон «Едині новини». В первом выпуске зрителей ожидает дайджест, в котором вспомнят, какими были 5 эпизодов «Слепых прослушиваний». Участники «Голосу країни» лично расскажут, как их жизнь изменилась после 24 февраля.

Бічасний

12 сезон «Голосу країни» на этапе «Слепых прослушиваний» открывал 26-летний Евгений Бичасный из Херсона, попавший в команду DOROFEEVA. В настоящее время родной город участника находится во временной оккупации. Евгений говорит, что его семья находится там.

«Все мои самые близкие родные, родители, вся семья – они находятся под оккупацией в Херсоне. Многие мои друзья остаться в городе и сейчас страдают от «тихого террора». Но все мы держимся, верим в нашу страну и очень надеюсь, что скоро мой родной город Херсон будет свободным и там снова развеется украинский флаг», — прокомментировал Евгений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: #ТакЗвучитьНайспівочішаНаціяСвіту: участники 12 сезона "Голосу країни" присоединились к флешмобу проекта (видео)

Гавянець Ярослав

Зрители вспомнят и выступление киборга, защитника Донецкого аэропорта – Ярослава Гавянца из Тернопольской области. На этапе «Слепых прослушиваний» Ярослав попал в команду Оли Поляковой. О сцене участник мечтал с самого детства, однако участие в АТО изменило его жизнь. На сцене «Голоса страны» он сказал: «Я хочу почувствовать, кем бы я мог быть, если бы не война». Тогда Ярослав не знал, что война станет полномасштабной и заставит его вернуться на фронт для защиты нашей Родины.

«С 24 февраля я нахожусь на службе в рядах Вооруженных сил Украины. Благодарю всех за то, что вы делаете каждый на своем фронте. Вы просто невероятны, уверены, что мы скоро победим. И все будет Украина. Я рад, что «Голос страны» возвращается на экраны», – отметил Гавянец.

Свириденко

Снова увидят на экранах телезрители и Александра Свириденко, солиста военного оркестра при Министерстве обороны Украины. На этапе слепых прослушиваний артист спел вместе со своим коллективом песню “О, мамо” группы Сальто назад и попал в команду DOROFEEVA.

“Общение с Сашей – это нечто особенное для меня, как для тренера, – говорит DOROFEEVA. Когда началась война, он был одним из первых, кто написал и спросил, как у меня дела. Он очень переживал за меня. Сейчас Александр на фронте, но мы постоянно на связи. Это невероятный человек, он очень талантлив и искренний. Я очень им горжусь”.

Напомним, в продолжении сезона объявлена ​​благотворительная цель – просматривая выпуски, зрители смогут помочь нашим защитникам сражаться с врагом. «Голос країни» вместе с Dobro.UA и Фондом компетентной помощи армии «Повернись живим» объявляет благотворительную инициативу под названием “Твій Голос на аерозасоби для розвідки”. Его целью станет сбор 3 млн гривен на важную закупку для целой бригады на передовую – квадрокоптера Matrice 300 RTK и 17 малогабаритных дронов DJI Mavic 3 Fly More Combo. Каждый желающий может приобщиться к благотворительному сбору, сделав любой взнос на платформе онлайн по ссылке или отправив SMS на благотворительный номер 88007. Стоимость одного благотворительного пожертвования в виде SMS составляет 10 гривен.

Смотрите премьеру «Голосу країни» 2 октября в 21.00 на телеканале ТЕТ через украинский сервис цифрового интерактивного телевидения Киевстар ТВ. Посмотреть «Голос країни» на канале ТЕТ можно будет бесплатно на Киевстар ТВ с любого устройства.

«Голос країни» в соцсетях:

Facebook: https://www.facebook.com/goloskrainy

Instagram: https://www.instagram.com/golos krainy_official/

YouTube: https://www.youtube.com/c/goloskrainy

Новости по теме