"Голос країни" презентовал новую промокампанию, в которой тренеры примеряли патриотические диджитал-вышиванки

Голос країни
Голос країни возвращается: тренеры примеряли патриотические диджитал-вышиванки

Сегодня телеканал 1+1 представил новую промокампанию, в которой тренеры проекта «Голос країни» примерили патриотические диджитал-вышиванки с аутентичными орнаментами.

Поделиться:

Уже 2 октября в 21:00 на телеканале ТЕТ состоится возвращение главного вокального проекта "Голос країни", показ которого был прерван из-за начала полномасштабной агрессии россии против Украины. За это время жизнь для каждого из нас изменилась навсегда. Следовательно, и продолжение «Голосу країни» будет особенным, а новые эпизоды претерпят значительные изменения. Финал будет снят дополнительно и будет иметь особые правила и отличаться от предыдущих по структуре и количеству участников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я за то, чтобы у каждого был шанс на осуществление мечты", — Катерина Осадчая о возвращении "Голосу країни"

Голос країни

Сегодня телеканал 1+1 представил новую промокампанию, в которой тренеры проекта «Голос країни» примерили патриотические диджитал-вышиванки с аутентичными орнаментами.

"Когда мы с командой задумались над созданием визуализации для кампании, посвященной продолжению Голосу країни, то единогласно решили, что этот сезон должен остаться в сердцах украинцев навсегда. Поэтому в визуальном решении мы скомбинировали диджитал тренды и традиционные украинские орнаменты, которые веками объединяли всю нашу страну и отражают украинскую ДНК, известную на весь мир", — говорит главный стилист телеканала 1+1 Ольга Слонь.

Полякова

Консультантом в подборе орнаментов для диджитал-вышиванок стала участница "Голосу країни-12" Мария Квитка. Девушка — хранительница уникальных знаний об украинских национальных костюмах прошлого века, фольклористка, художница костюмов, известная работой над фильмом «Черный ворон» и документальной лентой «Наследие». Она с радостью поделилась своими знаниями по департменту стиля телеканала 1+1.

“Этот сезон “Голоса страны” богат большим количеством супер-талантливых украинцев. Среди участников есть девушка по имени Мария Квитка, которая очень хорошо разбирается в этнографии и украинских мотивах. Она была нашим консультантом по использованию цветов и орнаментов при создании цифровых образов тренеров, в основу которых легли фотографии, сделанные во время первой промо-кампании «Голосу країни-12», – говорит главный стилист телеканала 1+1 Ольга Слонь.

Голос країни

Сама Мария говорит, что диджитал-вышиванки были созданы на основе аутентичных праздничных предметов одежды украинцев и являются настоящим цифровым трендом.

“Орнаменты, использованные в коллажах “Голоса страны”, были взяты из аутентичных праздничных предметов одежды украинцев конца XIX – начала XX века. Это вышитые фрагменты из старинных рубашек, кептарей, жилетов, запасок, полотенец. Все эти вещи были собраны в экспедициях по разным регионам нашей страны и хранятся в частных коллекциях. Украинская традиционная вышивка насчитывает около 300 швов, которые шьются на основе 20 техник. В XIX веке орнаменты и техники украшения одежды были настолько уникальными, что можно было за рубашкой определить, из какого села происходит ее владелец», — говорит фольклорист и участница шоу «Голос країни» Мария Квитка.

Голос країни

Познакомиться с Марией телезрители смогут уже в новых эпизодах проекта Голос страны на телеканале ТЕТ. Прошла ли девушка к следующему этапу проекта и выполнила на слепых прослушиваниях, станет известно вскоре.

Департамент стиля телеканала 1+1 искал мотивы для диджитал-вышиванок в старейших материалах об украинской культуре.

«Мы рассматривали много старинных фотографий, которые хорошо сохранились. Разыскивали интересную "орнаменторику" и поместили ее на баннеры с тренерами, чтобы они соответствовать разным регионам, а также были связаны между собой. Мы хотели, чтобы наша промо-кампания заиграла новыми красками, следовала диджитал-трендам и рассказывала о нашей культуре», — говорит руководитель отдела стиля Ольга Слонь.

Потап

Напомним, по инициативе народного тренера «Голосу країни» и мецената Андрея Мацолы любимый проект миллионов украинцев возвращается для того, чтобы напомнить о силе, воле и таланте украинского народа и песней поддержать моральный дух всех зрителей и наших воинов. В проекте будет присутствовать мощная благотворительная составляющая, направленная на поддержку украинских защитников. «Голос страны» вместе с Dobro.UA и Фондом компетентной помощи армии «Повернись живим» объявляет благотворительную инициативу под названием “Твій Голос на аерозасоби для розвідки”. Его целью станет сбор 3 млн гривен на важную закупку для целой бригады на передовую – квадрокоптера Matrice 300 RTK и 17 малогабаритных дронов DJI Mavic 3 Fly More Combo. Такие железные птички помогут нашим воинам быть еще более эффективными, точно и своевременно отслеживать опасность и планировать действия по освобождению Украины.

Уже сейчас каждый желающий может присоединиться к благотворительному сбору, внеся вклад на платформе онлайн по ссылке  или отправив SMS на благотворительный номер 88007. Стоимость одного благотворительного пожертвования в виде SMS составляет 10 гривен. Все деньги пойдут на аэрозолицу. Тысячи SMS-голосов могут стать громкой народной поддержкой ВСУ.

Все детали по ссылке на онлайн-платформу Dobro.UA.

Facebook: https://www.facebook.com/goloskrainy

Instagram: https://www.instagram.com/golos krainy_official/

YouTube: https://www.youtube.com/c/goloskrainy

Новости по теме