Новые правила «Голосу країни-12» на ТЕТ: какие изменения претерпевает проект в условиях войны и как форматник отреагировал на его возвращение

Голос країни
Какие изменения претерпевает проект "Голос країни" в условиях войны и как форматник отреагировал на его возвращение

Любимый проект миллионов возвращается, чтобы напомнить о таланте украинской нации и песней поддержать моральный дух зрителей, а также помочь украинским защитникам.

Поделиться:

Со 2 октября в 21:00 на телеканале ТЕТ состоится возвращение 12-го сезона самого масштабного музыкального проекта «Голос країни». По инициативе народного тренера и мецената Андрея Мацоли любимый проект миллионов, показ которого был прерван полномасштабным вторжением россии на территорию Украины, возвращается, чтобы напомнить о таланте украинской нации и песней поддержать моральный дух зрителей, а также помочь украинским защитникам. Этой осенью проект будет выходить на телеканале ТЕТ, пока 1+1 выполняет важную миссию – транслирует Национальный марафон «Єдині новини».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Голос країни» презентовал новую промокампанию, в которой тренеры примеряли патриотические диджитал-вышиванки

Впервые в истории мировой франшизы The Voice посреди трансляции сезона проекта произошло форс-мажорное событие — агрессивная страна-соседка совершила полномасштабное военное вторжение. Несмотря на это, через 7 месяцев отчаянного сопротивления украинского народа агрессору, «Голос країни» возвращается, чтобы поддержать каждого украинца.

Голос

Продолжение «Голосу країни-12» станет особенным, а новые эпизоды претерпят значительные изменения. В первом выпуске, который выйдет 2 октября в формате дайджеста, телезрители вспомнят, какими были пять выпусков "Слепых прослушиваний", показ которых состоялся до 24 февраля. Настоящие музыкальные герои в наше время расскажут, как полномасштабная война изменила их судьбу и деятельность, поделятся собственными жизненными историями. Кроме того, творческой командой проекта было решено вырезать из эпизодов российские песни, исполнителями и авторами которых являются певцы из страны-агрессора. Также высказывания в эфире на русском языке будут продублированы на украинском.

После этого телезрители увидят продолжение этапов «Слепые прослушивания», «Вокальные бои» и «Нокауты», отснятые до начала полномасштабного вторжения россии. Эти эпизоды будут дополнены обновленными и актуальными историями участников жизни которых кардинально изменила война. Финал будет снят дополнительно и будет иметь особые правила и отличаться от предыдущих по структуре и количеству участников.

Голос країни

Пока известно, что многие участники «Голосу країни» разбросаны миром. Некоторые из них встали на защиту нашей страны и вступили в ряды ВСУ. Однако возвращение проекта снова объединит всех вместе.

Как комментирует руководитель департамента Big Entertainment Shows Владимир Завадюк, форматник проекта The Voice назвал возвращение «Голосу країни» во время войны настоящим подвигом. Однако сам он акцентирует внимание: это миссия создателей проекта.

«Когда в связи с инициативой возвращения «Голосу країни» вышел народный тренер и меценат Андрей Мацола, мы решили, что время пришло. Сразу стало ясно, что проект не может выглядеть сейчас так, как до полномасштабной войны. Перед нашей командой стояла большая задача: адаптировать отснятые к 24 февраля выпуски к новой реальности, в которой теперь мы все живем. И, наконец, мы нашли нужную форму. Возвращение этого проекта очень важно для поддержания духа и ВСУ, ведь у «Голосу країни» появилась и благотворительная составляющая. Это первый подобный случай для формата по всему миру», — прокомментировал Завадюк.

В продолжении сезона объявлена ​​благотворительная цель – просматривая выпуски, зрители смогут помочь нашим защитникам сражаться с врагом. "Голос країни" вместе с Dobro.UA и Фондом компетентной помощи армии «Повернись живим» объявляет благотворительную инициативу под названием  “Твій Голос на аерозасоби для розвідки”. Его целью станет сбор 3 млн гривен на важную закупку для целой бригады на передовую – квадрокоптера Matrice 300 RTK и 17 малогабаритных дронов DJI Mavic 3 Fly More Combo. Каждый желающий может приобщиться к благотворительному сбору, сделав любой взнос на платформе онлайн по ссылке  или отправив SMS на благотворительный номер 88007. Стоимость одного благотворительного пожертвования в виде SMS составляет 10 гривен.

Голос країни

Смотрите премьеру «Голосу країни» 2 октября в 21.00 на телеканале ТЕТ через украинский сервис цифрового интерактивного телевидения "Киевстар ТВ".

«Голос країни» в соцсетях:

Facebook: https://www.facebook.com/goloskrainy

Instagram: https://www.instagram.com/golos krainy_official/

YouTube: https://www.youtube.com/c/goloskrain

Новости по теме