Песня-посвящение и предложение сотрудничества: как прошел новый эпизод главного вокального проекта "Голос країни"

Голос країни
Как прошел новый эпизод главного вокального проекта "Голос країни"

Как прошел первый эпизод вокальных боев "Голосу країни".

Поделиться:

Вчера в 21:00 на телеканале ТЕТ показали первый эпизод нового этапа самого масштабного музыкального проекта «Голос країни-12», трансляция которого была прервана из-за полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. По инициативе народного тренера и мецената Андрея Мацолы любимый проект миллионов вернулся, чтобы напомнить о таланте украинской нации и песней поддержать моральный дух зрителей, а также помочь украинским защитникам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голос країни-12: все выступления первого эпизода этапа "Вокальных боев" (видео)

Воскресным вечером на сцену "Голосу країни" вышел дуэт блоггера Валентина Скрипника и наследственного массажиста Александра Олещука. Певцы исполнили песню Careless Whisper британского певца George Michael, и посвятили ее подруге Валентина, которая ушла из жизни в начале войны.

“К сожалению, война не обошла ни одну украинскую семью. В начале войны умерла моя близкая подруга и одногруппница. Ей было всего 19 лет и у нее случился инсульт. Есть предположение, что это произошло именно потому, что каждый день из разных уголков Украины поступали ужасные новости. Очень трудно осознавать, что люди, у которых вся жизнь впереди, идут так рано», — говорит Валентин Скрипник.

Александр Олещук Валентин Скрипник

Оппонент Валентина Александр поддержал певца, ведь на проекте они стали настоящими друзьями.

“Я знаю, как тяжело Валик переживал эту потерю. В голове не укладывается сколько молодых людей уходят из жизни из-за войны, хотя могли бы прожить долгую и счастливую жизнь. Сегодня мы хотим поблагодарить наши ВСУ за то, что мы можем петь, творить и просто жить. Это очень важно в такое время», – говорит Александр.

Продолжил участие в шоу наследственный массажист Александр Олещук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Каждой нотой, каждым тактом, каждой песней мы даем надежду на то, что скоро победим", — военный музыкант Александр Свириденко во время баттлов "Голосу країни-12"

Вышел на сцену и дуэт учительницы детского вокала Натальи Бурик и школьницы Марии Максимовой, которая за время полномасштабной войны успела окончить школу и поступить в ВУЗ. Девушки спели песню украинского певца Wellboy "Вишні".

“В этом году я окончила школу и на самом деле не знала, что мне делать дальше, но вместе с родителями мы приняли решение, что я буду поступать в зарубежное высшее. Я обязательно вернусь в Украину и буду развивать свою независимую страну», — говорит Мария.

Наталия Бурик Мария Максимова

Далее в Голосі країни продолжила участие Наталья Бурик, но Потап предложил Марие сотрудничество вне проекта.

"Я хочу предоставить шанс девушке, которая в этом очень нуждается, а другую я хочу забрать под свое крыло и мы будем с ней заниматься, как и с другими участниками, а может и за пределами этого проекта", — говорит Потап.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оля Полякова расчувствовалась до слез во время выступления своих подопечных Евгения Тесленко-Пономаренко и Димаша Даулетова

Продемонстрировала силу украинского голоса и крымскотатарская певица Алия Хаджабадинова в дуэте с Екатериной Кулиной. Девушки спели украинскую народную песню "Цвіте терен".

“Я записываю это видео из Таллина. Пока, к сожалению, я живу не в Украине. Я уже второй раз вынужденно покинула свой дом. Впервые в 2014 году, когда в Крым вошли российские оккупанты, а второй раз 24 февраля, когда мы все проснулись в 5 утра. Я вышла из дома утром и туда не вернулась. Пока для меня все смыслы в песнях и стихах изменились, и я думаю, что каждый из вас в этом выступлении увидит что-то свое. Надеюсь, что вы будете петь вместе с нами», – говорит Алие.

Участие в проекте продолжила Алие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я мечтаю, чтобы моя страна как можно быстрее стала свободной", — Тина Колодий во время вокальных боев "Голосу країни-12"

Напомним, по правилам "вокальных дуэтов" каждый наставник один раз на весь сезон имеет право спасти участника из своей же команды, если его не украдет другой тренер. Участник находится в команде своего тренера до тех пор, пока тренер не украдет другого вокалиста, а вот тренеры команды Другого шансу имеют право взять к себе в команду только двух участников, которых не украдут тренеры.

В продолжении сезона объявлена ​​благотворительная цель – просматривая выпуски, зрители смогут помочь нашим защитникам сражаться с врагом. «Голос страны» вместе с Dobro.UA и Фондом компетентной помощи армии «Повернись живим» объявляет благотворительную инициативу под названием “Твій Голос на аерозасоби для розвідки”. Его целью станет сбор 3 млн гривен на важную закупку для целой бригады на передовую – квадрокоптера Matrice 300 RTK и 17 малогабаритных дронов DJI Mavic 3 Fly More Combo. Каждый желающий может приобщиться к благотворительному сбору, сделав любой взнос на платформе онлайн по ссылке или отправив SMS на благотворительный номер 88007. Стоимость одного благотворительного пожертвования в виде SMS составляет 10 гривен.

Смотрите «Голосу країни» каждое воскресенье в 21:00 на телеканале ТЕТ через украинский сервис цифрового интерактивного телевидения "Київстар ТБ".

«Голос країни» в соцсетях:

Facebook: https://www.facebook.com/goloskrainy

Instagram: https://www.instagram.com/golos krainy_official/

YouTube: https://www.youtube.com/c/goloskrain

Новости по теме