Премьера от "Океана Эльзы" — сингл "Весна": Святослав Вакарчук рассказал о весне в своей жизни (текст песни и видео)

Голос країни
Премьера от Океан Эльзы, песня "Весна": текст и видео

Группа "Океан Эльзы" презентовала новую песню "Весна".

Поделиться:

"Океан Эльзы". Киев. "Весна" в январе. Аполлинер. Верлен. Рембо. Париж и мост Мирабо", — именно такой оригинальный состав создателей, городов, стран, историй встретились в новом сингле «Весна» любимой группы страны, который презентуют ровно за месяц до начала календарной весны 2022 года. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренер "Голоса країни" Святослав Вакарчук показал архивное фото группы "Океан Эльзы" после первого большого концерта 27 лет назад

Тема весны как возрождение, любовь, победа и обновление не новая для «Океанов». Святослав Вакарчук, автор песни, лидер ОЭ и тренер "Голосу країни-12" рассказывает, что это время года особенное для него, поэтому в репертуаре группы столько песен, посвященных весне:

«Пожалуй, поскольку я родился и первое свое дыхание сделал весной – это наравне подсознательного. Для меня это время – это что-то невероятное. Я живу ради весны, ради того, чтобы снова почувствовать ее, в прямом и переносном смысле, как обновление. Это очень важный момент моей жизни каждый год», – объясняет Святослав Вакарчук.

Но не только состояние обновления ассоциируется у музыканта с любимой порой года. Она также вызывает и другие эмоции:

«Весна – это любовь. Поэтому я не мог здесь не упомянуть французов Аполлинера, Рембо и Верлена. На мой взгляд, их отношение к любви эталонно в мировой поэзии, потому что так о любви щемяще, честно, больно, но при этом до конца, на разрыв, мало кто писал», — говорит Святослав.

Песня «Весна» продолжает эксперименты группы, хотя сам фронтмен Океана Эльзы так не считает:

«Мне так не кажется. Песня «Весна», по-моему, менее нетипична для нас, чем, скажем, «#БезТебеМенеНема». Она звучит в духе времени. "Океан Эльзы" меняется, как изменялись в свое время The Beatles или Queen. Мы не можем все творить одинаково, будто это альбом «Там, Де Нас Нема». Что касается саунда, то у нас будет новое звучание и это не последняя песня, которую вы услышите».

Вместе с синглом представлено видео к нему. Милая и романтическая история двух снеговиков, которые должны найти друг друга в начале весны. Режиссер, автор идеи — Иван Шоха, для которого это первая работа с «Океаном Эльзы».

Океан Ельзи "Весна"

Напомним, ОЭ продолжают работу над новым материалом. В прошлом году они выпустили целый ряд синглов, среди которых много дуэтных песен. Теперь они думают над структурой своего будущего альбома, который выйдет уже весной этого года.

«Большинство песен на альбоме будут новыми. Группа думает, включать ли в него все синглы, выпущенные в течение прошлых лет. И не исключено, что некоторые из них мы оставим в следующий раз. Поскольку этот альбом в ближайшие пару лет точно не последний», – рассказал фронтмен ОЭ и тренер "Голосу країни-12" Святослав Вакарчук.

В поддержку альбома запланирован большой двухлетний тур. Первые даты уже объявлены – www.okeanelzy.com/billboard. А уже через некоторое время в графике появятся другие города и страны, включая Европу и Северную Америку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Святослав Вакарчук в "ЖВЛ": фронтмен "Океан Эльзы" рассказал о личных переживаниях и успехе группы

Текст песни "Весна"

Дофаміновий* камбек
Все не йде і не йде
Замела зима мій трек –
Ледве видно сліди
Я  чекатиму тебе на моїй новій планеті
Я чекатиму тебе тільки ж ти прийди

Моя весна, весна, весна
Цього разу не забудь мене весна
Весна, весна, весна

Алягер ком алягер*
Знаю я, знаєш ти
Мій Гійом Аполлінер*
Під «Мостом Мірабо»*
Я чекатиму тебе, бо ти одна на всій планеті
Знаєш, як любив Верлен*, як хотів Рембо*

Моя весна, весна, весна
Цього разу не забудь мене весна
Весна, весна, весна.

Новости по теме