"Среди наших участников очень много певцов взяли в руки оружие", — Юрий Горбунов рассказал, каким будет возвращение "Голосу країни-12"

Голос країни
Юрий Горбунов рассказал, каким будет продолжение "Голосу країни-12"

Ведущий Юрий Горбунов рассказал, как изменился "Голос країни" в условиях войны.

Поделиться:

Уже сегодня, 2 октября, в 21:00 в эфире телеканала ТЕТ стартует продолжение "Голосу країни-12", показ которого был прерван из-за полномасштабного вторжения России в Украину. Как изменился любимый вокальный проект украинцев после 24 февраля и чем он будет помогать ВСУ? Обо всем этом подробно рассказал ведущий Юрий Горбунов в эфире ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: #ТакЗвучитьНайспівочішаНаціяСвіту: участники 12 сезона "Голосу країни" присоединились к флешмобу проекта (видео)

"Я считаю, что возвращение "Голосу країни" является чрезвычайно важным событием для украинского телевидения и для всего общества. Песня для украинцев всегда была тем инструментом, которым мы спасались от проблем. Сейчас песня выполняет такую же важную миссию", — поделился подробностями Юрий Горбунов.

По словам ведущего, в возвращении "Голосу країни" зрителям напомнят о 5 предыдущих эфирах, которые были показаны до 24 февраля, а также покажут, как изменились сами участники, тренеры и ведущие в условиях полномасштабной войны.

"Конечно, война повлияла на все, что будет происходить в "Голосі країни". Нет в нашей стране человека, на которого война бы не повлияла. Среди наших участников очень много певцов взяли в руки оружие, практически все стали волонтерами. У многих родились дети, и это очень важно во время войны. Это большой грех не продолжить сезон, не показать, на что способны украинцы, потому что как тренеры, так и ведущие, участники — все прилагают усилия, чтобы приблизить нашу победу". 

Юрий отметил, что на этот раз будет только один прямой эфир, который состоится 20 ноября, ведь зрители имеют право быть причастными к голосованию. Главной миссией проекта является благотворительная составляющая, цель которой собрать 3 млн гривен на средства аэроразведки для украинских защитников.

"У "Голоса країни" есть очень важная миссия — благотворительная часть. Во время эфиров украинцы смогут донатить на аэроразведывательную бригаду, номер которой мы назовем после того, как соберем средства. Это очень важно, потому что эти средства являются для нашей разведки просто насущными", — рассказал ведущий.

Новости по теме