"Я помогаю гражданским и военным. Пусть весь мир узнает, какие мы есть на самом деле, и чего нам это стоит", — участник "Голосу країни" Gera Gerc

Голос країни
Голос країни-12: вокальный батл Gera Gerc и Юрия и Алины Лавровых

Как прошел вокальный батл Gera Gerc и Юрия и Алины Лавровых?

Поделиться:

В воскресенье, 30 октября, в эфире самого масштабного музыкального проекта "Голос країни" на ТЕТ — вторые вокальные батлы. В продолжении сезона объявлена благотворительная цель — во время выпусков "Голосу країни-12" вы можете донатить на ВСУ. "Голос країни" вместе с Dobro.UA и Фондом компетентной помощи армии "Повернись живим" собирает 3 млн гривен на важную закупку для целой бригады на передовую - квадрокоптера Matrice 300 RTK и 17 малогабаритных дронов DJI Mavic 3 Fly More Combo. Чтобы присоединиться, нужно сделать любой взнос на платформе онлайн по ссылке или отправив SMS на благотворительный номер 88007. Стоимость одного благотворительного пожертвования в виде SMS составляет 10 гривен.

Первыми в эфире вышли на сцену подопечные Потапа — радиоведущий Gera Gerc и семейный дуэт Юрия и Алины Лавровых с песней Zitti E Buoni. 

"24 февраля все изменилось. Пришлось забыться о песнях, о творчестве и стать волонтером. Я помогаю гражданским и военным. Тем гражданским, которые прошли оккупацию. Пусть весь мир узнает, какие мы есть на самом деле, и чего нам это стоит", — рассказывает Gera Gerc.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я мечтаю, чтобы моя страна как можно быстрее стала свободной", — Тина Колодий во время вокальных боев "Голосу країни-12"

Gera Gerc и семейный дуэт Юрия и Алины Лавровых

Несмотря на военные события, парню удалось найти в себе вдохновение и записать песню:

"Она для наших людей: несокрушимых, сильных, невероятных".

В свою очередь Юрий и Алина Лавровы рассказывают, что Сумы первыми приняли удар российской агрессии:

"Мы помогали всем, чем могли: продуктовыми наборами, а также собрали на дрон для разведки Сумской области".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Каждой нотой, каждым тактом, каждой песней мы даем надежду на то, что скоро победим", — военный музыкант Александр Свириденко во время баттлов "Голосу країни-12"

Gera Gerc и дуэт Юрия и Алины Лавровых

В первые дни войны, сидя в бомбоубежище, пара также написала песню:

"Она называется "Невозможно молчать". Это крик души, и мы так рады, что сейчас снова можем зазвучать на "Голосі країни"".

По решению Потапа, дальше прошел Gera Gerc. К сожалению, Юрий и Алина покинули "Голос країни".

"Мне кажется, он должен еще что-то сказать на этом проекте", — прокомментировал тренер. 

Смотрите видео с выступлением участников, а также следите за 1+1 в телеграм.

Новости по теме