Святослав Вакарчук рассказал, почему после долгого перерыва вернулся в тренерское кресло на шоу «Голос країни»

Голос країни
Святослав Вакарчук рассказал о возвращении в шоу "Голос країни" и о впечатлениях от проекта
Instagram/sviatoslav.vakarchuk

Тренер «Голоса країни-12» Святослав Вакарчук рассказал, почему решил вернуться в тренерское кресло и что для него значит этот проект.

Поделиться:

Тренер шоу "Голос країни" Святослав Вакарчук в интервью еженедельнику "Теленеделя" рассказал, почему после долгого перерыва вернулся в тренерское кресло. А также о том, почему ему важно быть причастным к созданию главного вокального шоу страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Я очень счастлив, что у меня есть сын!», – Святослав Вакарчук впервые рассказал, как рождение сына изменило его жизнь

Фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук был одним из тренеров 4-х сезонов подряд "Голоса країни" в 2013-2016 годах. Почему же музыкант в свое время оставил тренерское кресло на проекте? Об этом Святослав рассказывает:

«С четырьмя сезонами проекта, к которым я был причастен, меня связывают положительные эмоции. Я никогда не испытывал разочарования, у меня ни с кем не возникало конфликтных ситуаций. Но в какой-то момент показалось, что четыре года – этого достаточно, нужно обновлять тренерский состав. Да и мне стоит уже заняться чем-нибудь другим, потому что вложил в «Голос країни» много эмоций и времени».

Святослав Вакарчук

Сейчас, после 6-летнего перерыва, Святослав Вакарчук снова согласился стать одним из звездных тренеров «Голоса країни-12». Почему он решил вернуться в проект? Об этом музыкант говорит так:

«Прошло время, изменились обстоятельства – пришла новая музыкальная эпоха, появилось много талантливых молодых людей. Мне стало любопытно посмотреть на них. А команде проекта, очевидно, было интересно снова увидеть меня в роли тренера».

Вакарчук Голос країни

Святослав Вакарчук также поделился своими впечатлениями от «Голоса країни». Он отметил, что в каждом сезоне шоу, и этот сезон не исключение, всегда очень сильные участники: 

«Откровенно слабые участники случаются очень редко – их отсеивают на начальном этапе. На этот раз кастинг команда тоже была на высоте».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голос країни-12: все выступления второго эфира (видео)

Какие же наставления тренер дает своим подопечным на «Голосе країни-12»? Вакарчук уверяет: настраивает участников своей команды, что их главной целью должна быть не победа в шоу, а осознание себя как музыканта, повышение уровня своего мастерства как артиста:

«Вы выиграете, когда поймете, что вам открылись новые горизонты, вы как музыканты или певцы стали сильнее, что «Голос краъни» помог вам подняться над собой».

Вакарчук Теленеделя

В шоу "Голос країни-12" зрители могут наблюдать за этапом «слепых» прослушиваний, во время которого свои команды формируют звездные тренеры: солист группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук, самый авторитетный украинский продюсер Потап, digital-сенсация DOROFEEVA  и поп-королева Оля Полякова. Уже в это воскресенье, 6 февраля, в 21:00 на 1+1 смотрите третий эпизод «слепых» прослушиваний:

Новости по теме