Слезы Вакарчука и звонок Дантесу: чем удивил второй эпизод «Голосу країни-12»

Голос країни
Слезы Вакарчука и звонок Дантесу: чем удивил второй эпизод «Голосу країни-12»

Вчера на телеканале 1+1 показали второй эпизод главного музыкального шоу под названием «Голос країни», в котором суперзвезды в роли тренеров продолжили выбирать самых талантливых участников в свои команды.

Поделиться:

На «Голос країни-12» пришла 17-летняя школьница – Мария Сур. Девушка выросла в семье мастера по маникюру и частного предпринимателя. С детства она мечтает стать известной певицей и надеется, что шоу поможет осуществить желаемое. Вокалистка исполнила трек 2WEI «Survivor» и развернула три кресла звездных наставников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕГолос країни-12: все выступления второго эфира (видео)

Вокал девочки настолько понравился тренерам, что между Олей Поляковой и DOROFEEVA начался настоящий батл. Тренеры испытывали все возможные инструменты, чтобы девушка выбрала именно их, поэтому обратились за поддержкой к близким людям. Так, Оля Полякова позвонила дочери Маше, чтобы та дала аргументы в поддержку команды звездной матери, а DOROFEEVA своему мужу Дантесу.

«Моя мама очень хорошо преподает вокал, у нее есть подход к каждому ученику. Она – один из самых крутых тренеров. Если у тебя что-нибудь не получится, или кто-то тебя обидит, ты будешь под крылом моей мамы и в надежных руках», – поддержала маму Маша Полякова.

Полякова дочь Маша

Дантес также поддержал жену и использовал все доводы: «Мария, других вариантов нет. Вы видите перед собой Надю – эту замечательную, красивую артистку. Бонусом вы получите и меня».

Молодая певица выбрала команду DOROFEEVA.

Вышел на сцену и вокалист с невероятным голосом певца эпохи Возрождения Роман Мелиш из села Ясенивцы. Артист исполнил барочную арию Антонио Вивальди "Vedro con mio diletto" и покорил тренеров своим контратенором настолько, что Святослав Вакарчук даже прослезился.

«Впервые видел, чтобы Вакарчук плакал. Я думал, он не умеет этого делать», – удивился Юрий Горбунов.

Святослав Вакарчук прокомментировал выступление участника:

«Было три момента, когда у меня были мурашки по коже. Впервые это, когда вы собственно начали, и я услышал тембр вашего голоса. Второй раз, когда вы сделали очень сложный, но очень красивый мелизм. Ну и конечно финал – выход на тонику – это было просто невероятно».

Певец выбрал команду Вакарчука.

Воскресным вечером на сцену «Голосу країни-12» вышел и 20-летний Александр Свириденко – вокалист и гитарист оркестра Министерства обороны Украины. Певец исполнил песню «О, мамо» группы Сальто назад под аккомпанемент оркестра и развернул 2 кресла звездных наставников.

«Я была бы счастлива вместе с вами поработать и сразу приглашаю вместе выступить на моем следующем сольном концерте», — сказала DOROFEEVA.

Молодой артист выбрал наставницей победительницу в прошлом сезоне проекта DOROFEEVA.

Также удивило тренеров и выступление дуэта "2Tone" Богдана и Ивана. Певцы с подросткового возраста выступают на улицах, но познакомились меньше года назад и решили скооперироваться, чтобы зарабатывать вместе. Сотрудничество в дуэте выгодно обоим: Иван поет, а Богдан – музыкальный гений (так его называет Иван).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ"Мы пришли показать, как звучат улицы Киева", — дуэт 2tone о мотивации и выборе тренера в шоу "Голос країни-12"

Артисты исполнили трек «Солдат» группы 5'Nizza так ярко, что Оля Полякова и Святослав Вакарчук не усидели на своих местах и ​​в середине выступления выбежали на сцену, чтобы подпевать участникам. «2Tone» смогли развернуть 2 кресла.

«Оля, я прошу тебя, по дружбе, уступи мне, это мои люди, это же очевидно. Мне так понравился тембр! Я повернулся через секунду», – сказал Святослав Вакарчук.

Музыканты решили продолжить участие в команде Святослава Вакарчука.

Напомним, тренерами 12 сезона стали: авторитетнейший украинский продюсер Потап, digital-сенсация DOROFEEVA, рок-легенда, солист группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук, а также поп-королева Оля Полякова, которая впервые сядет в легендарное красное кресло. Двенадцатый сезон шоу пройдет под слоганом «Так звучит твоя страна».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«Голос країни – 12» на 1+1: в шоу появился «Другий шанс» для участников и еще одно тренерское кресло

Все, что происходит за кулисами шоу, зрители традиционно смогут увидеть на YouTube канале проекта. В этом году ведущими бэкстейджа, снятого при поддержке «Киевстар ТВ», стали победитель «Голоса страны-11» Сергей Лазановский и выпускница 1+1 Media School Наталии Солоник. Ведущими бэкстейджами для соцсетей телеканала 1+1 стали певица и участница «Голос страны – 10» Lida Lee, финалист 11 сезона Тема Паучек, суперфиналист 9 сезона KHAYAT и участница «Голос.Дети-4» Нино Басилая.

Facebook: www.facebook.com/goloskrainy

Instagram: www.instagram.com/goloskrainy_official

YouTube: https://www.youtube.com/c/goloskrainy

Новости по теме