«Оказалось, что музыка – моя сильнейшая сторона, я могу помогать людям: все полученные деньги отправляю на ВСУ», – на сцене «Голосу країни» уличная музыкант Яна Милевская, развернувшая все кресла тренеров

Голос країни
Уличная музыкант Яна Милевская, которая развернула все кресла тренеров на "Голосі країни" пением помогает ВСУ (видео)

Уличная музыкант Яна Милевская о том, как помогает Украине после начала полномасштабного вторжения.

Поделиться:

В новом эпизоде Слепых прослушиваний самого масштабного музыкального проекта «Голос країни-12», трансляция которого была прервана из-за полномасштабного вторжения россии на территорию Украины, на сцену вышла 23-летняя Яна Милевская из Киева – уличная музыкант. До начала российской агрессии девушка пела в переходе на Крещатике:

«Я уличный музыкант. 3 года пою в переходе на Крещатике. Когда пою для людей, я себя чувствую живой».

Яна Милевская

Девушка вспомнила, как для нее началась война и как она повлияла на ее жизнь:

"24 февраля в 4 утра мне позвонила подруга, которая плакала и говорила, что это конец. Это было страшно очень. Я, как и большинство украинцев, была вынуждена покинуть свой дом, потому что не понимала, что будет дальше. Я находилась на западе Украины и получила там статус ВПЛ. Там писала украинские песни".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голос країни-12: дайджест первых 5 эпизодов «слепых прослушиваний» (видео)

Через два месяца Яна Милевская смогла вернуться домой и продолжает свое дело: поет на улице. Все полученные средства Яна отправляет в помощь ВСУ:

«Оказалось, что музыка – моя самая сильная сторона, потому что я могу помогать людям. Я очень прошу вас не быть безразличными к чужой беде. Понемногу: 10, 20, 50 грн, и именно это нам поможет как можно скорее победить. Держимся!».

Яна Милевская

После выступления на сцене «Голосу країни» Яна Милевская в эксклюзивном комментарии для сайта 1+1 рассказала о своих переживаниях на сцене и ради чего девушка пришла на проект:

«Я уже думала, что никто не обернется ко мне, если сначала никто не повернулся. Поэтому я очень обрадовалась, когда в конце развернулись все тренеры. Я нервничала из-за того, что хотела выдать как можно больше в вокальном и эмоциональном плане. Мне не хватает опыта, потому что я человек с улицы, и работа с такой сценой – это для меня что-то новенькое. Мне очень нравится делиться эмоциями с людьми, для меня это важно. Но я понимаю, что хочу двигаться дальше, расти, и поэтому я здесь».

Яна Милевская объяснила, почему выбрала именно DOROFEEVA, ведь к ней обернулись все тренеры проекта:

«Я с самого начала очень хотела к Дорофеевой. Когда она первой ко мне повернулась, для меня это был знак, что она заметила меня самая первая и что она в меня поверила. Я почувствовала сердцем, что между нами есть эта тоненькая связь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСоздают песни о затонувшем крейсере «Масква» и собирают миллионы просмотров: как участники «Голосу країни-12» приобретают популярность в соцсетях

Яна Милевская призналась, почему выбрала для своего выступления песню Billie Eilish:

"Эта песня для меня очень важна, она стала какой-то моей исповедью, чем-то личным, где я могу поплакать и успокоиться".

Смотрите выступление Яны на слепых прослушиваниях:

Новости по теме