"Жизнь коротка, надо тратить ее на те вещи, которые вам нравятся", – участник "Голоса країни", одессит Клим, поразил и голосом, и жизненной историей

Голос країни
История участника "Голосу країни" Клима, выжившего в авиакатастрофе и начавшего петь

На сцену "Голосу країни-12" пришел экспилот, которому удалось выжить в авиакатастрофе.

Поделиться:

На "слепые" прослушивания "Голосу країни-12" пришел 33-летний экспилот, а теперь предприниматель и певец, одессит Клим! Исполнением песни Aloe Blacc "I Need A Dollar" он развернул кресло Оли Поляковой. Таким образом, он стал первым парнем в ее команде. Эксклюзивно для 1+1 Клим рассказал, почему бросил авиационное дело и как совмещает предпринимательскую деятельность с вокалом.

Клім

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звезды тоже проходят кастинг: как отбирают тренеров в шоу «Голос країни» (откровенный разговор в прямом эфире Оли Поляковой)

Как пилот, Клим имеет опыт в 245 часов полетов. Однако в 2013 году произошло то, что навсегда лишило желания быть пилотом:

Это был рейс Одесса-Донецк. Я был в статусе пилота-смотрящего. Была очень плохая погода, при снижении был туман. На высоте больше 100 метров и на скорости где-то 250 км/ч мы начали падать. Когда я открыл глаза, я, конечно, понял, какое у меня повреждение, но я мог помогать людям. После этого даже уснуть тяжело. Те люди, которым ты хотел помочь, но не получилось, снятся тебе. Ты спрашиваешь себя, почему ты жив, а они нет.

Клім

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спецпроект «Другий шанс» на Голосі країни-12: как будут бороться за победу участники пятой команды

Как рассказал Клим, после авиакатастрофы он кардинально изменился и решил заниматься тем, до чего всю жизнь не доходили руки.

Все меняется после авиакатастрофы, в первую очередь в голове и сердце. Я начал думать, сколькими делами я хотел заниматься, но, пожалуй, не хватало времени, или боялся, стеснялся. Я сделал для себя небольшой список. Первым в этом списке было "петь".

Сейчас Клим еженедельно выступает, почти каждый день пишет песни. Сначала он пел в разных барах Одессы, а позже решил открыть свой:

Мне стало очень лень договариваться за другие бары и я открыл свой в центре города – прямо на Екатерининской площади, первый мистический бар в Украине. Моя предпринимательская деятельность всегда идет параллельно с музыкой. Без музыки нет "дел", а без "дела" нет музыки. Музыка – это то, что каждый день отвлекает тебя дома, согревает, дает новые эмоции и силы делать что-нибудь дальше.

Клім

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голос країни-12: победитель шоу получит специальный музыкальный суперприз

Клим объяснил, для чего пришел на "Голос країни":

Я пришел на проект, потому что жизнь коротка. Надо тратить его на вещи, которые вам нравятся.

Мужчина отметил, что когда подавал заявку на проект, даже не знал, кто является тренерами в шоу:

Я вам признаюсь, что замотался, приехал и понял, что даже не знаю, кто наставники! У меня даже не было возможности подумать об этом. Я отдался судьбе, у меня вся жизнь такая.

Как будет развиваться история экспилота на "Голосі країни-12"? Смотрите в шоу!

Клім

Также можете просмотреть выступление Клима на слепых прослушиваниях:

Новости по теме