Ради съемок преодолел гипофобию: победитель «Голос країни» LAZANOVSKYI | RIDNYI представил клип «Сила козака» вместе с молодой исполнительницей DARIKA

Голос країни
Ради съемок преодолел гипофобию: победитель «Голос країни» LAZANOVSKYI | RIDNYI представил клип «Сила козака» вместе с молодой исполнительницей DARIKA

«Сила козака» — это послание к поколениям, которые пали за Украину и история семьи каждого защитника, не вернувшегося домой.

Поделиться:

Победитель «Голоса країни-11» LAZANOVSKYI | RIDNYI (Сергей Лазановский) и молодая певица DARIKA (Даринка Луцка) презентуют совместную видеоработу на композицию «Сила козака», написанную на стихи украинской поэтессы и народной певицы Маруси Чурай. Эта коллаборация имеет целью привлечь поколения начинающих артистов создавать музыку на украинском и популяризировать соловьину.

«Сила козака» — патриотическая песня-обращение ко всему украинскому народу, столетиями борющемуся против русского гнета. Это послание к поколениям, которые пали за Украину и история семьи каждого защитника, не вернувшегося домой. В тексте также воспевается женщина-хранительница – мама, жена, дочь, которые являются олицетворением силы и энергии.

«Я считаю, что именно сейчас следует приобщать всех подростков и подрастающего поколения ко всему украинскому. Сейчас мы должны засевать так, чтобы культурная жатва была через десятки лет результативной. С DARIKA мы не впервые сотрудничаем, уже имели опыт совместного выступления на благотворительном мероприятии для наших защитников и защитниц. Поэтому, когда родилась эта песня, было решено спеть ее именно с представительницей молодого поколения, ведь на самом деле, для подростков современной украинской музыки мало», — поделился LAZANOVSKYI | RIDNYI.

Сергей Лазановский

Учитывая ситуацию в стране, видеоклип снимался в экстренных условиях в максимально короткий промежуток времени. Съемки продолжались в один день, с 5 утра до 10 вечера, за это время певцы сменили несколько образов. Лично DARIKA сменила три образа. 11-летняя исполнительница говорит: несмотря на то, что она принимала участие во многих международных конкурсах, это был первый масштабный опыт в таких съемках.

DARIKA

«Мы работали целый день, сменили много нарядов и образов, признаюсь, что я совсем не устала. Я так мечтала спеть эту песню, сделать ее вместе с Сергеем, и была готова сниматься столько, сколько нужно. Мне очень хочется, чтобы Сила казака полюбилась слушателям. Для кого это станет песней детства, как для меня. Песней, которая будет всегда напоминать об этих временах. Надеюсь, что она наполнит всем таким теплом, чтобы война никогда больше не повторилась для украинского народа», — рассказала DARIKA.

Съемки проходили в Ивано-Франковской области, в Ивано-Франковской филармонии имени Иры Маланюк и в Музее этнографии Национального заповедника «Древний Галич».

DARIKA

Одной из основных локаций видеоработы стало пшеничное поле. Казалось, поле много раз появлялось в клипах украинских артистов. Однако оно стало еще одним символом нашей свободы. Враг-захватчик уничтожает наш урожай, пытается заставить украинцев голодать. Но украинцы – мужественный народ, который обязательно выстоит и сделает все, чтобы спасти свой труд.

Для хороших кадров вместе с лошадью, LAZANOVSKYI | RIDNYI поборол одну из собственных фобий – гипофобию. Певец тщательно подошел к процессу и даже занимался с инструктором, чтобы не пугаться животного.

«Планировалось, что я в клипе буду ехать на коне. Но я их безгранично боялся. Поэтому решительно принял этот вызов и за несколько дней до съемки впервые ездил верхом на коне. Признаюсь, это были невероятные ощущения. Но на самой съемке оказалось, что не я боюсь коня, ни меня (смеется – ред). Режиссер решил, что верхом я ездить не буду, лошадь все время пыталась куда-то пойти погулять, пожевать травы. Это было весело», – прокомментировал детали исполнитель.

Новости по теме