Андре Тан: 10 фактов об известном дизайнере, которые вы не знали

Андре Тан: Неожиданные факты об украинском дизайнере

Интересные факты из жизни именинника Андре Тана.

Поделиться:

Один из лучших модельеров Украины, владелец бренда a.TaN by Andre Tan, который впервые представил дизайнерскую коллекцию для красавиц plus-size, модный эксперт «Сніданку з 1+1» и судья революционного реалити «Модель XL» — таким мы знаем Андре Тана.

Сегодня, 26 октября, он празднует день рождения. Предлагаем познакомиться поближе с этой интересной, творческой личностью.

1. Андре родился в Слобожанском на Харьковщине. Настоящее имя – Андрей Тищенко. В 11 лет начал заниматься на курсах кроя и шитья. Тогда и придумал псевдоним Андре Тан (Андре — от имени Андрей, Тан — аббревиатура фамилии, имени и отчества).

2. До девяти лет создавал модели одежды для кукол своей младшей сестры Марины.

3. В детстве мечтал стать главным редактором модного журнала «Изабель». Поэтому разрисовывал школьные тетради, придумывая эскизы для своего будущего издания.

4. «Денег не было, и я предложил знакомым моделям сделку: они дали мне деньги на ткань. А я подарил девушкам все вещи, которые им понравились», — вспоминает свой первый показ Тан.

5. Андре попал в Книгу рекордов Украины как самый молодой и перспективный дизайнер страны.

6. В 2016 году впервые создал форму украинской сборной для Олимпийских игр.

7. Андре Тан не любит афишировать свою благотворительную деятельность, хотя она имеет место в его жизни.

К примеру, он присоединился к благотворительному проекту «Чашка кофе», который курирует ведущий программы «Світ навиворіт» Дмитрий Комаров. В его рамках была создана мягкая игрушка в виде треугольного глобуса, которая продавалась в сети магазинов a.Tan by Andre Tan. Собранные от продажи средства предназначались на лечения больных детей, которыми занимается «Чашка кофе».

8. Свадьбу со своей любимой Алиной Харченко дизайнер устроил на Мальдивах – тайно. Через два с половиной года у пары родилась дочь Соня.

9. «Для меня очень важно, чтобы моя доченька София выросла достойным человеком, а не просто красивой девушкой. Я часто ей говорю: «Ты всегда будешь одета в лучшие платья мира, но важно то, как ты мыслишь». Я не являюсь папой, который иногда появляется в жизни своего ребенка, наоборот принимаю активное участие в воспитании дочери. Соня обожает рисовать, она невероятный художник. Мне очень нравится этот творческий процесс: когда она начинает рисовать, в краске все вокруг», — рассказал Андре.

10. Дизайнер очень ценит свою семью и наслаждается отцовством. «Самое главное в жизни каждого — семья! И прекрасно, когда в день рождения тебя первыми поздравляют самые близкие люди, когда жена дарит интересные книги, а дочь красную бабочку, которую смастерила сама», — написал Андре в свой прошлый день рождения.

В качестве бонуса — держи еще один интересный факт о самом дорогом платье, которое сшил Андре. Включай видео!

Читай также модные советы Андре Тана:

1. 10 самых красивых вечерних платьев из новой коллекции Андре Тана

2. Идеальный базовый гардероб: 5 правил от Андре Тана

3. Андре Тан назвал вещь, которая сделает тебя ультрамодной этой осенью