5 полезных перекусов, которые не навредят фигуре

Полезные и вкусные перекусы, которые не навредят фигуре
freepik.com

И голод утолить, и в талии не набрать.

Поделиться:

Не успели доехать до работы, а уже проголодались? У нас для вас есть прекрасная подборка перекусов, которые прекрасно утоляют голод и не добавляют лишних килограммов.

Поэтому, предлагаем вам взять себе на заметку и пользоваться ими ежедневно.

1.Орехи

О пользе орехов не устают повторять диетологи. Миндаль, арахис, грецкие и другие виды орехов богаты витамином Е. А грецкие орехи еще и укрепляют иммунитет и способствуют более медленному старению кожи.

Кроме этого, орехи имеют хорошую способность утолять чувство голода, поэтому смело перекусывайте орехами. Но помните, что диетологи рекомендуют потреблять не больше одной горсти в день.

2. Сухофрукты

Перекус сухофруктами – это хороший способ ненадолго забыть о голоде. А еще засушенные фрукты – полноценный источник витаминов зимой. Поэтому выбирайте сухофрукты вместо шоколадных батончиков. С таким перекусом вы даете меньше шансов лишним килограммам.

3. Вареное яйцо

Оно содержит и белки, и жиры. Поэтому, съев одно яйцо, можно получить хороший заряд энергии и полезных элементов. Диетологи рекомендуют кушать не больше одного яйца в день.

4. Кефир или йогурт

Здесь все просто. Проголодались – выпейте стакан кефира. Такой перекус рекомендуют тем, кто находится на этапе активного похудения. Кисломолочная продукция содержит мало калорий, хорошо влияет на пищеварительную систему, но, правда, утоляет голод совсем ненадолго. Насчет йогурта, то выбирайте не сладкий продукт, без примесей и сиропов.

5. Смузи

Если у вас дома есть специальный блендер для смузи, так называемый смузи-мейкер, то делайте себе такие витаминные напитки ежедневно. Главное – не употреблять смузи на голодный желудок. А если в смузи добавить банан, то этот сок-пюре утолит ваш голод на два часа минимум.

Перекусывайте правильно и регулярно, и вы забудете о проблемах с постоянным чувством голода и лишними сантиметрами на талии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советы диетолога: Полезные свойства и калорийность кешью

Новости по теме