5 трендовых вышиванок и с чем их носить (фото)

Модные вышиванки 2023 — с чем носить (1+1)
pixabay@lavnatalia

Модные идеи, с чем стильно сочетать украинскую вышиванку.

Поделиться:

Вышиванка — это один из самых известных символов украинской культуры, который приобретает все большую популярность как в Украине, так и во всем мире. Самыми большими поклонницами вышиванок среди мировых звезд можно назвать маму миллиардера Илона Маска Мэй Маск, актрис Деми Мур, Милу Кунис, Николь Кидман, Клаудиу Шифер, Риз Уизерспун, Дженнифер Лопес и других. Носить вышиванку не просто модно. Сегодня это проявление поддержки Украины, которая борется за свою свободу и независимость. Ко Всемирному дню вышиванки собрали пять трендовых вариантов известной украинской одежды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская вышиванка: значение элементов орнамента (геометрический, растительный и животный орнамент на вышиванке)

Черная вышиванка

Особую популярность в последние годы набирает вышиванка черного цвета со смелыми геометрическими узорами. Она идеально подходит для создания модного образа в повседневном стиле. Носить можно с джинсами, широкими брюками или юбками средней длины.

Черная вышиванка - 1+1

Фото: instagram/sykenka_shop

Белая вышиванка с сине-желтым орнаментом 

Эта вышиванка украшена нежными цветочными мотивами и изящными узорами. Она станет отличным вариантом для создания романтического образа. Можно сочетать с легкими юбками, брюками, джинсами или бриджами. Дополнением образа станут украшения в украинском стиле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда День вышиванки 2023: точная дата, история, традиции

Белая вышиванка - 1+1

Фото: instagram/worldvyshyvankaday

Платье-вышиванка

Платье-вышиванка воплощает дух традиционной украинской народной одежды. Сегодня дизайнеры создают разнообразные варианты платьев разных цветов и орнаментов. Такую вышиванку можно надеть на праздничное событие или тематическую вечеринку.

Платье-вышиванка - 1+1

Фото: instagram/bereguniia

Красная вышиванка

Красный цвет в украинской традиции символизирует жизненную силу, поэтому такая вышиванка является особенно популярной среди модниц. Можно сочетать ее с джинсами-бойфрендами, шортами или юбкой-карандашом для создания стильного и утонченного образа.

Красная вышиванка - 1+1

Фото: instagram/vishivanka_poltava

Голубое платье-вышиванка в голубом цвете

Голубой цвет вышиванки излучает нежность и гармонию. Он добавляет легкости и эффектно подчеркивает женственность. Такой вариант идеально подойдет для весенне-летнего сезона или особых случаев, когда вы хотите выглядеть очаровательно и стильно.

Голубое платье-вышиванка - 1+1

Фото: instagram/_streetcross_/

Узнайте, о чем говорят современные вышиванки и как дизайнеры сочетают традиции с модными тенденциями:

Новости по теме