Идеальная вышиванка для разных типов фигуры

Как выбрать идеальную вішиванку?
freepik.com

Для современного поколения вышиванка – не только национальный символ, но и модная одежда.

Поделиться:

А для того, чтобы выглядеть на все сто, стоит выбирать наряды, учитывая индивидуальный тип фигуры.

Их существует всего пять, поэтому рассмотрим каждый по отдельности.

Яблоко

Изящные руки, стройные ноги, но слабо выраженная талия и широкие бедра. Такая фигура напоминает букву «О», поэтому главная задача наряда – визуально удлинить фигуру, сделав акцент на ногах и декольте.

Чтобы скрыть животик, избегайте слишком свободных вышиванок, ведь они добавляют объема. Лучший вариант – рубашка с V-образным вырезом горловины и рукав три четверти. Не забывайте о поясе – этот аксессуар может очень выгодно скорректировать фигуру.

Чтобы не акцентировать внимание на бедрах, присмотритесь к темным вышиванок, а талию подчеркните широким поясом.

Груша

Достаточно распространенный тип фигуры среди женщин. Для него характерны широкие бедра, тонкая талия и узкие плечи. Чтобы уравновесить силуэт, нужно выбирать приталенную сорочку с широкими рукавами.

Много в вышитой рубашке решает вышивка. Ведь она не только украшает рубашку, но и визуально увеличивает части тела, на которых расположена. К примеру, если вы желаете акцентировать внимание на груди – выбирайте вышиванку с узорами именно в этой зоне. А если хотите скрыть широкие плечи, не одевайте наряды с объемными рукавами и большим количеством вышивки на них.

Фото: freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Як носити вишиванку на роботу

Перевернутый треугольник

Если для фигуры типа «груша» мы делаем акцент на верхней части тела, для «треугольника» все наоборот. Такую фигуру называют спортивной, для нее характерны широкие плечи и узкие бедра. Носите рубашки с V-образным или U-образным вырезами. Не выбирайте одежду с квадратным вырезом или «лодочкой». Он имеет горизонтальное направление, расширяет плечевой пояс.

Любой декор в верхней части расширит ее, а вышиванка с узором снизу, наоборот, — привлечет внимание к вашим стройным ножкам. Относительно рукавов, желательно, чтобы они были не в форме «фонариков», а прямые.

Фото: freepik.com

Прямоугольник

Главное правило в выборе гардероба – придать силуэту большей женственности. Этому типу фигуры свойственны мужественные черты и прямые линии. Грудь, бедра и талия выражены примерно одинаково.

Ваша идеальная вышиванка должна подчеркнуть грудь и сделать талию более заметной. Поможет в этом широкий пояс и, как мы упоминали выше, вышивка в зоне декольте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Код вишиванки: Що означають українські орнаменти

Песочные часы

Ярко выраженная талия, пропорциональные бедра и грудь. Подобрать вышиванку для этого типа фигуры просто, ведь выглядит такая дама чрезвычайно женственно. Единственное, что посоветуем, это не носить бесформенные вышиванки. Природа наградила вас гармоничным телосложением, поэтому подчеркивайте его приталенной рубашкой с соблазнительным вырезом.

Фото: freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Як носити вишиванку: 5 сучасних ідей

Новости по теме