"Я начала воевать против агрессора по-своему", — Джамала дает интервью за интервью, выполняя "1944"

Джамала дает интервью за интервью и исполняет на сценах других стран песню "1944"
Instagram/jamalajaaa

Певица Джамала сейчас ведет собственную информационную войну.

Поделиться:

Певица Джамала рассказала, как противодействует дезинформации и распространяет правду о событиях в Украине за рубежом: дает много интервью и поет песню "1944".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Королева Испании Летиция надела вышиванку как знак поддержки Украины в борьбе против российской агрессии

В начале российско-украинской войны Джамала с семьей находилась в Киеве, однако как только начались обстрелы, она мгновенно собрала вещи и уехала на автомобиле за границу. Певица 4 дня добиралась до границы с Румынией. Там ее покинул муж Сеит-Бекир и поехал обратно в Киев, а она из Румынии попала в Турцию и оставила детей в Стамбуле. Сама Джамала уехала в Европу для того, чтобы начать собственную информационную войну против агрессора: певица объяснила, что хочет быть максимально полезной, поэтому теперь активно дает интервью иностранным изданиям о правде событий в Украине.

Интервью с интервью. Эфир по эфиру. Британия, Испания, Франция… Я сделаю все, чтобы мир узнал о преступлениях, которые творятся дома.

Сейчас она дала более 30 интервью и спела свою песню "1944" на финале национального отбора Евровидения-2022 в Германии. Она со слезами на глазах выступала на сцене, одетая в черный костюм и с украинским флагом на плечах. Все зрители в зале смотрели выступ стоя. Смотрите видео:

Также у певицы в планах сегодня, 5 марта, спеть на сцене национального отбора Евровидения-2022 в Румынии:

Чтобы поддержать ВСУ, мы организовываем два специальных выступления в Германии и Румынии. Они состоятся во время национальных отборов на Евровидение. Все средства, собранные посредством SMS-голосования, будут переданы украинской армии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неля Шовкопляс, Соломия Витвицкая, Лида Таран поддержали надежный информационный ресурс помощи украинцам в Европе

Сейчас песня "1944" о депортации крымских татар, с которой Джамала победила на Евровидении-2016 в Стокгольме, получила новые смыслы. Текст теперь ассоциируется не только с трагическими событиями 44-го года, но и с российско-украинской войной.

When strangers are coming
They come to your house
They kill you all
and say
We’re not guilty

Новости по теме