Как построить счастливые отношения и не разрушить их

Как построить счастливые отношения и не разрушить их

Советы от психолога Андрея Болонина

Поделиться:

Руководитель компании PHP Consulting, тренер по отношениям и автор онлайн-программы «Три роли. Психология отношений на основе потребностей» Андрей Болонин рассказал, как девушкам строить счастливые отношения, где искать мужчин своей мечты и как «защитить» себя от измены

Как женщине найти «того самого» мужчину и понять, что он ей действительно подходит?

Пообщайтесь с ним хотя бы год. Вы должны увидеть, как он проявляет себя в разных жизненных ситуациях, какой у него круг общения, насколько он целеустремленный и ответственный. Вам должно быть с мужчиной не только спокойно, но и интересно. Если он будет только кормильцем, вам станет скучно. Нужно же еще с кем-то дружить и заниматься сексом. Также желательно, чтобы он был хорошим отцом для ваших будущих детей. Бывает, что мужчина может закрыть только несколько потребностей (например, в общении и сексе). Тогда женщине приходится самой зарабатывать.

Хотите познакомиться с целеустремленным мужчиной? Идите туда, где такие бывают: бизнес-мероприятия, бизнес-центры, спортивные площадки.

Что чаще всего мешает девушке построить счастливые отношения с понравившимся ей парнем?

Неэффективные убеждения.

Есть убеждения, которые помогают достигать поставленных целей, а есть — которые наоборот мешают. Вот некоторые из неэффективных.

«Я все сама». Женщины любят делать, говорить и жить с убеждением «Я сделаю все сама». А когда предлагаешь ей обратиться за помощью к мужу (хотя бы попросить открыть дверь), то это все заканчивается: «Я не буду никогда просить, это ниже моего достоинства».

«Ложь и манипуляции работают в отношениях». Есть отдельная категория женщин, которые почему-то думают, что ложь, манипуляции (в том числе и сексом), запугивания могут дать положительный результат. Они считают, что смогут таким образом управлять мужем. Но, к сожалению, это большая иллюзия. Думайте, как удержать мужчину рядом без лжи и манипуляций.

Как бороться с такими неэффективными убеждениями?

Многие из этих убеждений были сформированы еще в детстве: мы смотрели на родителей и подсознательно запоминали. Такие паттерны сильнейшие. Есть два способа подкорректировать их: самовнушения и перепрограммирования себя через новые действия.

Я за второй метод. Верю, что мы — это то, что мы делаем. Поэтому на всех этапах моей работы с клиентами по построению отношений мы фокусируемся на новых действиях.

Главное — заставить себя это делать не смотря ощущения «некомфортно» и «мне не удобно» 21 день. Дальше привычка встраивается в ваш паттерн поведения.

Расскажите, почему мужчины изменяют. Какой нужно быть женщине, чтобы ее мужчина от нее не ушел?

У каждого мужчины есть потребность в трех женских ролях:

1. Любовница. Страстная женщина;

2. Подруга. Женщина, которая всегда умеет выслушать;

3. Мать его детей. Женщина, с которой мужчина захочет детей.

Мужчины хотят видеть это все в одной женщине, но встречаются такие крайне редко. Обычно девушки хороши в одной-двух ролях. Поэтому бывает так, что с одной женщиной у мужчины прекрасный секс, с другой — чудесное общение и поддержка, с третьей — дети.

Если вы сумеете удовлетворить все мужские потребности, при этом выбрав правильного человека, он будет делать вас счастливой и никогда не уйдет.

Скоро у Андрея стартует месячная онлайн-программа «Три роли. Психология отношений на основе потребностей», которая позволит построить невероятные отношения с мужчиной вашей мечты и полностью перезагрузить свою жизнь. Более подробно об обучении можно узнать по этой ссылке.

Новости по теме