Акшая Тритья: что это такое и когда будет наиболее благоприятный энергетический день 2022 года

Лучший день 2022 года: когда будет и что делать в этот день
freepik.com

Когда в 2022 году празднуют Акшаю Тритью?

Поделиться:

Акшая Тритья считается самым удачным днем в году. Это день Вечности, бессмертия, исполнения и длительных достижений. Астрологи считают, что в этот день Луна и Солнце обладают самой сильной энергией. Акшая Тритья — это ведический праздник, один из наиболее духовных и благоприятных дней года, и потому этот праздник — важный день Ведического календаря Панчанга.

Когда лучший день 2022 года

Дата Акшая Тритья меняется каждый год. Это связано с лунным календарем, поскольку лучший день года происходит, когда Солнце и Луна находятся в своих сильнейших знаках. А это бывает всего один раз в году. В 2022 году Акшая Тритья выпадает на 3 мая. Однако в этом году следует быть особенно внимательными, поскольку этот период выпадает в коридор затемнений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКоридор затемнений 30 апреля — 16 мая 2022 года: особенности периода и ожидающего нас

Акшая Тритья: что благоприятно делать в лучший день 2022 года

День Акшая Тритья — очень благоприятный, потому что Солнце и Луна находятся в экзальтации, то есть, в лучших своих положениях. Такими они бывают раз в году. Согласно ведическому писанию в этот день мудрецы исполнили первые Ягии в истории человечества и это событие было началом времени, когда люди получили возможность жить в согласии с планетами. Особое значение этого дня выражено словом Акшая, которое на санскрите означает «незыблемый», «вечный», «крепкий», «долговечный». Ягьи, исполненные в этот день, имеют долгосрочные благоприятные последствия.

У Акшая Тритья благоприятны все начинания и дела, сделанные в этот день, ценности, а вещи, купленные в этот день, принесут удачу и успех. В этот день люди празднуют свадьбу, планируют дела, долгие поездки и другие важные события. Считается, что Акшая Тритья приносит удачу и успех. Большинство людей покупает золото в этот день, потому что считается, что покупка золота приносит процветание и большее богатство в будущем. Считается, что золото, купленное в этот день, никогда не будет укменьшаться и будет продолжать расти и дорожать.

Также благоприятно уделить время благотворительности в день Акшая Тритья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Солнечное затмение 30 апреля: каких изменений ждать знакам зодиака

Как подготовиться к Акшаю Тритья и как провести день

Накануне Акшая Тритья следует тщательно убрать дома, можно вымыть жилье с использованием соли сделать очищение огнем: разжечь костер на улице, камин в доме или обычные свечи. Важно только соблюдать технику пожарной безопасности.

Самое благоприятное время в утренние часы.

В день Акшая Тритья благоприятны:

  • переезды, 
  • крупные покупки, 
  • путешествия, 
  • финансовые процедуры,
  • благотворительность,
  • медитации

Напишите свои цели или желания. Желатеельно писать их на всех уровнях жизни, не зацикливаясь только на материальной. Нужно активно действовать в направлении реализации своих планов, заниматься благотворительностью. 

Новости по теме