Актриса из фильма «Список Шиндлера» поддержала Украину и помогает украинским беженцам в Польше

Актриса из фильма «Список Шиндлера» поддержала Украину и помогает беженцам в Польше

Актриса, кинообраз которой стал символом надежды, поддерживает сегодня украинцев.

Поделиться:

Оливия Дабровски в фильме «Список Шиндлера» (премия "Оскар" в 1994 за "Лучший фильм") исполнила яркую роль девочки в красном пальто – в возрасте 4 лет ее пригласил к съемкам режиссер Стивен Спилберг. Образ девочки в фильме для многих является олицетворением символа надежды. В инстаграмме актрисы есть красноречивое сообщение:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕМировые звезды поддерживают Украину в рамках флешмоба Stand Up for Ukraine (Måneskin, Селин Дион, Хью Джекман и другие)

Актриса волонтерит на границе Украины и Польши, помогая координацией, выездом и расселением украинских беженцев, а также собирает средства им на помощь. В своем сообщении актриса также отмечает о 50 аптечках первой помощи для украинских военных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕТелеканал 1+1 запустил флешмоб в поддержку волонтеров #дякуюволонтерам

Оливия рассказала про день, когда российские военные бомбили Яворив, который в 20 км от границы с Польщей:

"Корчова – ближайший пограничный пункт к Яворову. А сегодня россия бомбила Яворов. Всего 20 км от Польши. Так близко! Мне страшно, но это только мотивирует меня помогать беженцам.

Это место за моей спиной является пунктом приёма. Там мы нашли украинскую семью (мама с 2 детьми), которой нужен был транспорт в очень далекий город – вблизи немецкой границы.... Обычно мы перевозим беженцев в нашей местности, но на этот раз мы не могли просто сказать «нет». Они отчаянно стремились добраться до сестры. Те дети... Боже мой, я еле сдерживаю слезы. Я не могу рассказать вам всего, что я видел, потому что у меня нет правильных слов в голове... Никто, кто никогда этого не видел, не может представить этого кошмара в глазах этих людей".

Новости по теме