Мировые звезды поддерживают Украину в рамках флешмоба Stand Up for Ukraine (Måneskin, Селин Дион, Хью Джекман и другие)

Мировые звезды поддерживают Украину флешмобом Stand Up for Ukraine: список звезд

Мировые звезды записали видеоролики для поддержки украинских беженцев.

Поделиться:

Stand Up for Ukraine — это флешмоб от организации Global Citizen, которая собирает средства на помощь украинцам, страдающим от войны, которую начала россия. Кампания Stand Up for Ukraine охватывает глобальный митинг в социальных сетях 8 апреля и событие 9 апреля и имеет цель собрать миллиарды долларов для преодоления кризиса в Украине, а также для поддержки людей, бегущих из Украины в разные части мира. К флешмобу присоединилось много всемирно известных звезд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Pink Floyd выпустит песню с вокалом Андрея Хливнюка «Ой у лузі червона калина»: когда и где слушать

Måneskin

Победители "Евровидения-2021", группа Måneskin, записали трек, в котором спрашивают "Как вам спится ночью, когда на ваших руках все эти жизни". На видео показаны страшные кадры разрушенных украинских городов российскими оккупантами. Måneskin призвали поддерживать украинских беженцев по всему миру.

#StandUpForUkraine! Беженцы в Украине и во всем мире нуждаются в срочной гуманитарной помощи. Мы используем наш голос, чтобы требовать действий, и вы тоже можете. Присоединяйтесь к нам, создавайте собственное видео обращение к миру, чтобы поддержать беженцев и пожертвовать на: ForUkraine.com и @GlblCtzn

Хью Джекман

Австралийский теле- и киноактер и продюсер в своем твиттере выложил видео #StandUpForUkraine, где призвал поддержать беженцев всего мира:

Нам нужно, чтобы вы услышали призыв активистов и адвокатов, которые работают с беженцами не только из Украины со всего мира.

Селин Дион

Легендарная певица Селин Дион записала видеообращение к мировым лидерам, где призвала помочь всем тем, кто вынужден покинуть свои дома.

Я #StandUpForUkraine и для беженцев по всему миру. Пожалуйста, [мировые лидеры – ред.] убедитесь, что они [беженцы – ред.] получат поддержку, которая им сейчас нужна.

Red Hot Chili Peppers

Известная американская рок-группа Red Hot Chili Peppers тоже присоединилась к #StandUpForUkraine и призвала помогать украинским беженцам. Они снова собрались полным составом для того, чтобы записать видео в поддержку Украины.

Мы призываем всех давать и делать все, что вы можете, чтобы помочь беженцам по всему миру.

Элтон Джон

Всемирно известный певец Элтон Джон сделал трогательный видеоролик, где показал кадры с концертов в Киеве. Один из его самых любимых – концерт на Майдане Незалежности в 2007 году. Еще тогда он пообещал сделать все возможное, чтобы повысить осведомленность и оказать поддержку ВИЧ-инфицированным людям в Украине. Однако сейчас он помогает нам в другом деле – собирает средства для поддержки страны в войне.

Теперь используем наши голоса для перемен — поделитесь этим видео или присоединяйтесь к @glblctzn — чтобы наши лидеры знали, что нам нужен мир, чтобы встать на защиту Украины и поддержать беженцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Чувствую себя сейчас терминатором, который после выступления распадается на миллионы кусков", — Джамала рассказала, как тяжело ей сейчас даются выступления и разлука с семьей (эксклюзив "ЖВЛ")

Fall Out Boy

Американская поп панк группа опубликовала в своем твиттере видео с призывом к мировым лидерам поддержать Украину и украинцев:

Мы требуем действий + призываем мировых лидеров предоставить миллиарды долларов, чтобы помочь чувствующим Украину.

Эллен Дедженерес

Американская актриса, комедиантка и телеведущая записала ролик в ее известном собственном формате "ellentube", где рассказала, что более 80 миллионов человек во всем мире были вынуждены покинуть свои дома из-за конфликтов, насилия, преследования или нарушения прав человека. Сейчас нужна помощь именно украинским беженцам, поэтому она и участвует во флешмобе #StandUpForUkraine.

Оззи Осборн

Британский рок-певец сделал видеообращение со своей женой. Они попросили всех, кто посмотрел их видеообращение, поделиться этим видео для того, чтобы мировые лидеры знали, что украинским беженцам нужна помощь.

Бон Джови

Легендарный певец выложил два видео на свой инстаграмм аккаунт: на одном он так же присоединяется к #StandUpForUkraine, а на другом скандирует "Слава Украине" на одном из собственных концертов.

U2

Известная ирландская рок-группа U2 записала песню в поддержку украинцев "Вставайте ради свободы" ("Stand up for Freedom"). В своем посте группа пишет:

Отважный народ Украины борется за свою свободу и за нашу перед лицом неописуемого насилия и несправедливого вторжения. Более 4 миллионов человек, в основном женщины и дети, вынуждены были бежать ради своей жизни – это население почти в размере Ирландии. Мировые лидеры должны встать и стать рядом с украинцами сейчас... теми, кто воюет, и убежавшими... и защитить беженцев, которые были вынуждены покинуть свои дома и свои земли.

Кэти Перри

Американская певица выложила на своем инстаграмм-аккаунте кадры, как украинские люди берут с собой детей и животных и убегают от войны куда глаза глядят. Кэти пишет:

Мы все видели, как ужас разворачивается в Украине, поэтому мы знаем, как они отчаянно нуждаются в помощи, и это время для всех нас, но особенно для наших лидеров, #StandUpForUkraine. Поддержите беженцев! ForUkraine.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мы должны каждый день напоминать, что здесь умирают люди, что идет война", – Жан Беленюк рассказал, как застала его война и как изменила (эксклюзив ЖВЛ)

Кроме этих звезд, во флешмобе приняли участие:

Новости по теме