"Около 2/3 украинских детей – вынужденные переселенцы", – Анджелина Джоли напомнила миру о войне в Украине и кризисе прав ребенка, который она спровоцировала

"Эта война – это кризис прав ребенка", – голливудская актриса Анджелина Джоли снова заговорила о войне в Украине
Facebook Angelina Jolie.

Голливудская актриса Анджелина Джоли снова заговорила об ужасных последствиях войны в Украине.

Поделиться:

Голливудская актриса и посол доброй воли ООН по делам беженцев Анджелина Джоли напомнила миру о войне в Украине и ее ужасных последствиях, в первую очередь для украинских детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский мальчик, с которым Анджелина Джоли встретилась в итальянской больнице, стал подопечным благотворительного проекта «Здійсни мрію»

На своей странице в Instagram Анджелина Джоли разместила пост, в котором сообщила, что:

►около 2/3 украинских детей стали вынужденными переселенцами из-за войны;

►с 24 февраля по меньшей мере 277 детей в Украине были убиты, 456 ранены;

►в Украине с начала полномасштабного вторжения рф было повреждено и уничтожено не менее 256 учреждений здравоохранения и более 1800 школ.

Анджелина Джоли резюмирует:

"Эта война – это кризис прав ребенка".

Также голливудская звезда написала в своем посте:

"Совместные усилия, направленные на преодоление физических и эмоциональных проявлений травмы, должны удовлетворять не только потребности детей в Украине, но и Афганистане, Йемене и многих других часто забытых конфликтов, которые финансируются гораздо ниже уровня, достаточного для удовлетворения потребностей детей. Глобальный гуманитарный ответ может и должен быть сильнее, чтобы обеспечить это поколение детей необходимыми ресурсами".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Борис Джонсон читает на украинском: Премьер-министр Великобритании во время визита в Киев прочитал письмо 6-летнего Ильи на языке оригинала

Напомним, 30 апреля Анджелина Джоли посетила Львов. Она посетила переселенцев в городе и области, побывала на железнодорожном вокзале во Львове, общалась с пассажирами из эвакуационного поезда, посетила детей, которые пострадали от российского ракетного удара по вокзалу в Краматорске. Подробнее о визите Анджелины Джоли в Украину смотрите в видео "Сніданку з 1+1":

Новости по теме