"Стоит ли делить россиян на "хороших" и "плохих"?", — рассуждает ведущий ТСН Святослав Гринчук

Ведущий ТСН Святослав Гринчук размышляет, стоит ли делить россиян на "хороших" и "плохих"
Instagram/s_hrynchuk

Святослав Гринчук рассказал, что мечтает сделать после окончания войны.

Поделиться:

Ведущий ТСН на 1+1 Святослав Гринчук впервые с зимы побывать во Львове, увидел родной город в это сложное время. Ведущий в интервью журналу "Країна" рассказал, почему нет смысла делить россиян на "хороших" и "плохих" и что он мечтает сделать после победы Украины в войне с россией.

Святослав Гринчук считает, что абсолютно ничего удивительного в поведении россиян нет и нам должно быть совершенно безразлично к ним:

"Мы анализируем россиян по тому, как поступили бы мы, а они нас — так же. Удивляемся, чего они не вышли на митинги и не свергли власти. Потому что мы бы так поступили. Они же не могут допетать, что мы от них хотим. Наоборот. , ждут, когда мы сдадимся.

Нет смысла делить россиян на хороших и плохих, слишком много для них внимания. Достаточно говорить о пришедших сюда с оружием, чтобы убивать украинцев. Относительно остальных должно быть безразлично".

Святослав Гринчук

Ведущий уже точно знает, что будет делать после победы Украины над российскими оккупантами:

"Когда закончится война, поеду по Украине. Чтобы запечатлеть в памяти разрушенные города и осознать, какой ценой нам далась победа. Много времени буду проводить с семьей. А еще будем долго-долго праздновать. Все в мире будут удивляться: "Ну что те украинцы радуются?". Только мы будем понимать, какая в этом большая справедливость".

Кроме болезненных и серьезных тем, не обошлось без традиционных для ведущего самоиронических шуток. Например, вспоминая свою юность, Святослав Гринчук в присущей ему манере объяснил, чего избрал когда-то именно журналистику:

"Разве в 15 лет делают сознательные решения? Думал, что мог бы такое делать и из этого будет польза. Поэтому и поступил на журналистику".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Милые кадры: ведущий 1+1 Святослав Гринчук покормил кабанчика во время съемок в Пуще-Водице

А об изменениях с течением времени высказался тоже оригинально:

"... ел орешки и подумал, что хорошая из-под них коробочка. Надо оставить и что-то у нее складывать, пригодится. Позвонил жене: "Знаешь, это таки случилось. Старость наступила».

Святослав Гринчук

Как телеведущий Святослав Гринчук познакомился с женой и удается ли ему роль отца, смотрите сюжет:

 

Фото: Instagram/s_hrynchuk

Новости по теме