Ведущий ТСН на 1+1 Святослав Гринчук во время войны впервые написал песню под гитару и посвятил ее Украине

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
Ведущий ТСН на 1+1 Святослав Гринчук во время войны впервые написал песню под гитару и посвятил ее Украине

В своем TikTok он спел песню, которую сам написал и сыграл на гитаре.

Поделиться:

В своем TikTok он спел песню, которую сам написал и сыграл на гитаре. В ней Святослав Гринчук вдохновляет всех верить в победу Украины, не сдаваться и ободряет всех вокруг. С надеждой и улыбкой произносит следующие строки: «Украина будет вечно жить, пока громко смеются дети».

«Говорят, что в такие времена, как сейчас – многие делают то, чего никогда до сих пор не делали. Я вот попытался написать песню», - признается ведущий новостей ТСН на 1+1 Святослав Гринчук.

Гринчук

Святослав Гринчук признается, что написал песню, сидя в коридоре в собственной квартире в Киеве во время воздушной тревоги. Он был сам (жену и дочь несколькими неделями раньше отправил в более безопасное место). Увидел гитару, которая уже давно «пылилась» в углу, взял в руки и начал перебирать струны.

«Словом, сперва я просто попытался подобрать аккорды для гимна Украины, а затем его начало – развил в другую простую мелодию. Быстро набрасывал слова. Наверное, они о каждом из нас, кто сегодня ждет, когда война закончится, и после победы будет возможность увидеть тех, с кем нас разлучили обстоятельства. Для меня это моя жена, моя дочь, где-то, наверное, подсознательно, я адресовал эти слова им, но представлял себе и многих украинских защитников, волонтеров, врачей и других без преувеличения героев нашего времени, которые ждут встречи с самыми родными и не теряют оптимизма» – так прокомментировал свой творческий эксперимент Святослав.

Также ведущий Святослав Гринчук активно поддерживает украинцев в комментариях и призывает всех участвовать в информационной войне с агрессором. Он обращается ко всем пользователям Инстаграм и Фейсбук, особенно к россиянам, чтобы распространить правду и открыть глаза на то, что происходит сейчас в Украине. Призывает прекратить войну и отстаивать мир и правду.

Святослав Гринчук

В настоящее время Святослав Гринчук находится в Киеве и продолжает свою работу. Он работает журналистом, рассказывает новости, готовит выпуски, часто дежурит по ночам в телестудии, дает интервью и рассказывает правду о войне в Украине мировым СМИ.

Святослав вместе с другими ведущими 1+1 – Наталией Мосейчук, Маричкой Падалко, Людмилой Барбир, Егором Гордеевым, Александром Поповым, Русланом Сеничкиным, Владимиром Рабчуном, Константином Грубичем, Наталией Островской – ежедневно ведут информационный марафон, чтобы Украина и мир получали достоверную информацию до победы.

Гринчук Островская ведущие 1+1
ФОТО: ведущие Святослав Гринчук и Наталия Островска

Подписывайтесь на фейсбук на страницу Святослава и Тік Ток:

www.facebook.com/1plus1.Hrynchuk

www.tiktok.com/@svatishka/video/7076516292806593798

Новости по теме