Дети ночи. Андрогин. В Киеве состоялась премьера балета с участием Екатерины Кухар и Александра Стоянова

В Киеве состоялась премьера балета Екатерины Кухар и Александра Стоянова

Звездный дуэт исполнил премьеру второго акта балета.

Поделиться:

В Национальной опере Украины в эти выходные состоялась премьера второго акта балета «Дети ночи. Андрогин» в исполнении звездного дуэта Александра Стоянова и Екатерины Кухар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Екатерина Кухар призналась, почему не носит серьги (интересная причина)

Поставновку создан хореографом и артистом Staatsbalett Berlin Александром Абдукаримова, который во второй премьерный день танцевал одну из главных партий - провидца.

Балет одновременно современный и классический, без подделок под Петипа или Ноймайера, а со своим особым почерком и с глубоким смыслом. Представление создано по мотивам греческой легенды о Андрогины, судьба мифических существ раскрыта с помощью пластики впервые, ранее этой темы в балете никто не поднимал.

Постановка «Дети ночи» - новое дыхание в современной украинской хореографии. Артисты решились на эксперимент, и им удалось рассказать красивую легенду. Зрители два дня аплодировали стоя, кричали «браво». Среди публичных персон можно было встретить и селебрити, и бизнесменов, и министров: Ахтема Сейтаблаева, Екатерина Сильченко, Ольга Фреймут, Игоря Ласточкина, Іллона Гвоздеву, Монро, Анастасия Даугуле, Виктория Смеюха, Нелю Шовкопляс, Евгения Нищука, Геннадия Зубко и многих других.

 

В вечер премьер зрителей перед первым актом ждал подарок от виртуоз-оркестра KIEV TANGO PROJECT, с пронзительной композицией Астро Пьяццоллы «Celos». Во второй день премьеры под их живое выступление импровизировал сам хореограф и артист Staatsbalett Berlin Александр Абдукаримов.

После Киева постановку увидят и другие украинские города: Одесса, Полтава, Сумы, Днепр, Харьков, Запорожье, Житомир.

Новости по теме