Чудо-фильмы, которые мы очень ждем

Сказочные фильмы, на появление которых мы очень ждем
Кадр из фильма «Щелкунчик и четыре королевства», Walt Disney Pictures

Эти картины перенесут вас в сказку.

Поделиться:

В особом предвкушении чуда мы находимся в новогодне-рождественский период. Поэтому логично, что этой зимой в украинском прокате появятся фильмы, которые добавят в нашу жизнь немного сказочности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 кинолент, которые обязательно нужно посмотреть в период новогодних праздников

Щелкунчик и четыре королевства

В прокате с 6 декабря

Сказочной красоты фильм «Щелкунчик и четыре королевства» – киноадаптация произведения Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Работу над фильмом поручили шведскому режиссеру Лассе Халльстрему, трехкратному номинанту на премию «Оскар». Главную роль в «Щелкунчике» исполнила 16-летняя Маккензи Фой. Также в фильме поражают своими образами Кира Найтли, Морган Фриман, Мэттью Макфедьен и другие.

Приключения S Николая

В прокате с 13 декабря

Украинская семейная комедия «Приключения S Николая» режиссера Семена Горова, главные роли в которой исполнили ведущая, участница Танцев со звездами Маша Ефросинина, польский актер Пшемыслав Циприяньски и обладатель титулов «Самый сильный человек Украины» и «Самый сильный человек мира» Василий Вирастюк.

Фильм расскажет о приключениях второклассника Артема, чья семья недавно переехала из большого города в дом в Карпатах. К мальчика накануне Дня Святого Николая неожиданно приходит вор в костюме Николая. Мальчик вместе с сестрой-подростком и местной детворой приходится проявить настоящую сплоченность, смелость и изобретательность, чтобы победить злодея и спасти настоящего Святого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы лучшие фильмы года: Выбор зрителей

Мэри Поппинс возвращается

В прокате с 3 января

Такой рождественский подарок компания Disney подготовила поклонникам кино. Сюжет новой ленты «Мэри Поппинс возвращается» разворачивается через 20 лет после событий первого фильма. Зрители встретятся уже со взрослыми Джейн и Майклом Бенксами. Главные герои переживают личную потерю, и на пороге своих бывших воспитанников появляется Мэри Поппинс.

Магические способности загадочной няни помогают Бенксам снова почувствовать счастье и заручиться поддержкой своей кузины Топси и хранителя фонарей Джека.

Роль Мэри Поппинс исполнит Эмили Блант. Также в фильме увидим Мерил Стрип, Бена Уишоу, Колина Ферта и других известных актеров.

Аладдин

Мировая премьера ожидается в мае 2019-го

Над лентой работал известный режиссер Гай Риччи. В сказке сыграли сыграли Уилл Смит, Мена Массуд и Наоми Скотт. Первый интригующий трейлер «Алладина» меньше чем за сутки собрал более 1 миллиона просмотров на YouTube. Поэтому мир, в том числе и украинцы, в ожидании нового творения культового режиссера. И хотя появления этого чудо-фильма на украинских больших экранах придется подождать, мы не могли не включить его в эту подборку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 фильмов, которые гарантированно улучшат вашу самооценку

Новости по теме