Денежные выплаты от Международных организаций: когда и кому придет помощь, как проверить статус заявки

Финансовая помощь от международных организаций: когда будут выплаты
Facebook єДопомога

Когда украинцы, которые подали заявки, могут ждать выплаты от международных организаций?

Поделиться:

Украинцы, пострадавшие от войны, могут подать заявку и ждать выплаты от ряда международных организаций. Однако многих интересует вопрос, когда и кому ждать денежную помощь и как проверить статус заявки? Об этом сообщили в Минсоцполитике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине вдвое увеличат компенсацию за приют переселенцев: на сколько и кого это касается

►Решение по оказанию помощи и сумм выплат принимаются международными организациями. По их запросу Минсоцполитики формирует перечень заявок согласно запрашиваемым социальным категориям, в приоритете есть самые незащищенные слои населения: люди с инвалидностью, многодетные семьи, малообеспеченные семьи и т.д.

►Время получения выплаты зависит от того, как быстро международная организация примет решение о выплате соответствующей категории населения. Ожидайте смс сообщение от международной организации или проверяйте статус заявки на платформе єДопомога.

►Для проверки статуса заявки на платформе єДопомога достаточно нажать на кнопку “Проверить статус заявки” внести указанные данные и нажать “Проверить статус”. Таким образом вы получите обратную связь от платформы єДопомога. Заявителю о результатах рассмотрения заявления платформой єДопомога не сообщается. Так что статус заявки нужно проверять самостоятельно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 6660 грн помощи: кто из украинцев может получить и как подать заявку

Смотрите видео о модульных домах для переселенцев:

Новости по теме