Идеи зимнего маникюра, которые подарят праздничное настроение

Самый модный маникюр зимы 2020 | Красота | 1+1
Фото: Getty Images

В ожидании Нового года.

Поделиться:

В декабре твой маникюр должен не только соответствовать актуальным трендам, но и подходить к праздничному наряду. Будет ли он универсальным, дополнит платье или же станет изюминкой образа — решать тебе. А с нашей стороны — идеи, достойные внимания этой зимой.

Больше блеска

Если не решаешься на равномерное покрытие блестками, сделай его частичным. В таком случае сияющие элементы украшают каждый ноготь, но определенная часть остается «голой» или сочетается с другим цветом.

От вариантов, когда глиттером покрыт только один палец на руке, лучше отказаться. Такой дизайн выглядит устаревшим.

Фото: instagram/paintbucketnails

Фото: instagram/paintboxnails

Праздник к нам приходит

Все, что ассоциируется у тебя с Новым годом и Рождеством, можно изобразить на ногтях (да, и даже того пушистого медвежонка). Более универсальное решение — одинаковый узор из снежинок, огоньков или веточек на каждом пальце. Для самых смелых — креативный дизайн со сложными рисунками или наклейками.

Фото: instagram/the.galactic.mermaid

Фото: instagram/mytownhouseuk

Фото: instagram/coyarose

Фото: instagram/panna_marchewka

Принты

В идеале тоже в тематических цветах — красном, зеленом, серебряном, золотом. К примеру, диагональная полоска, которая напоминает карамельную палочку или рождественская клетка.

Фото: instagram/beautyworksbyamy

Фото: instagram/xjuliatalisman

Фото: instagram/nailthoughts

Спокойный синий

Игривый коралловый в 2020-м заменит оттенок, который символизирует гармонию и помогает справиться со стрессом — спокойный синий. Именно его Институт цвета Pantone объявил главным — а значит, самым модным в грядущем году.

Если ты в дополнительном спокойствии пока не нуждаешься, можно поэкспериментировать с насыщенностью оттенка и способами нанесения.

Фото: instagram/rooms.nail.brow

Фото: instagram/nailsbyanamae

Больше стильных идей маникюра:

1.

2.

3.

4.

5.

Новости по теме