Катерина Осадчая получила награду за совместный проект с 1+1 по поиску пропавших "Знайти своїх"

Катерину Осадчую наградили за проект по поиску пропавших "Знайти своїх"
Instagram/kosadcha

Ведущую Катерину Осадчую наградили за помощь в поиске пропавших украинцев во время войны.

Поделиться:

С началом полномасштабного вторжения россии Катерина Осадчая вместе с 1+1 основала проект по поиску пропавших под названием "Знайти своїх". Недавно ведущую наградила Национальная полиция, а теперь она получила награду за свой вклад в защиту прав украинцев от Омбудсмена по правам людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Знайти своїх" на 1+1: Катерина Осадчая рассказала о содержании пленных в Оленевской колонии

Об этом рассказала Катерина Осадчая в Instagram. По ее словам, проект "Знайти своїх" сегодня находится на пути к реализации решения проблемы гражданских заложников, которые находятся в россии.

"Сейчас по разным подсчетам оккупанты держат более 3000 гражданских заложников, о большинстве не известно даже живы ли они... Я постоянно общаюсь с семьями и с теми, кто вышел из плена и это ужасная несправедливость и абсолютные нарушения всех норм. Да, мы понимаем, что имеем дело с нелюдями, но я не могу привыкнуть к все новым ужасам. Спасибо офису Омбудсмена по правам людей и лично Дмитрию Лубинцу за быстрое реагирование, за то, что всегда на связи, за открытость к диалогу со всеми участниками процесса. Эта награда нашей работы ко Дню защиты прав людей — это награда для всей команды, которая вот уже 9 месяцев верит в то, что мы обязательно всех найдем и вернем! Спасибо за это внимание и спасибо за доверие", — прокомментировала награду и деятельность проекта Катерина Осадчая.

"Знайти своїх" — это масштабный социальный проект Екатерины Осадчей и телеканала 1+1, который помогает украинцам найти близких, с которыми потеряли связь из-за вторжения рф на территорию Украины. Каждое утро в Сніданку з 1+1 можно увидеть, кого украинцы ищут, и истории тех, кому уже удалось найти своих родных.

Для того, чтобы подать заявку на поиск человека, нужно написать в чат-бот @UKRescueBot, который можно найти в "Закрепленных сообщениях" телеграмм канале "Пошук зниклих". Когда данные о человеке с нужной фамилией будут появляться в телеграмм-канале, вы получите автоматическое сообщение от бота. Если вы ищете человека в телеграмм канале, то воспользуйтесь поиском не только по фамилии, но и с помощью хэштегов с названием населенного пункта. Например, #Буча, #Ирпень, #Мариуполь. Также искать родных можно по спискам, которые команда проекта формирует самостоятельно на основе данных от волонтеров и ТРО и др. Эти списки доступны по хэштегам #списки, #эвакуация. Если у вас есть информация о потерянных людях, ее можно отправить на e-mail poshuk.war@gmail.com. Эта информация будет обработана и передана родным. Остерегайтесь мошенников, которые могут звонить и требовать деньги за информацию о ваших родных! 

Также возможно подать заявку на поиск через сайт проекта poshuk.1plus1.ua.

Присоединяйтесь к народному поиску, просматривайте обновления ленты в телеграмм канале "Пошук зниких", ведь любая информация может стать полезной для поиска потерянных украинцев. Также ищите проект " Знайти своїх" в инстаграм

Смотрите проект "Знайти своїх" в общенациональном марафоне "Єдині новини" по понедельникам в 21:30 и ежедневно в "Сніданку з 1+1" с 07:00 до 10:00, а в выходные — с 8:00 до 10:00 на телеканале ТЕТ, а также на YouTube.

Новости по теме