Когда "Евровидение-2022": точная дата двух полуфиналов и когда выступает Украина

Когда состоится песенный конкурс "Евровидение-2022": точная дата двух полуфиналов

"Евровидение-2022": когда состоится конкурс, под которым номером выступают украинские представители.

Поделиться:

Все с нетерпением ждут, когда состоится одно из самых громких событий весны — песенный конкурс "Евровидение-2022". Особенно всем интересно, под каким номером выступят представители Украины Kalush Orchestra и приедут ли они в Италию выступать вживую (ведь из-за войны, которую начала россия, есть риск, что Kalush Orchestra будут выступать онлайн).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лидер Kalush Orchestra о подготовке к Евровидению-2022 в условиях войны

Когда первый полуфинал "Евровидения-2022"

Итак, первый полуфинал "Евровидения-2022" состоится во вторник, 10 мая 2022 в 22:00 по киевскому времени. В ней примет участие семнадцать стран. Кстати, сначала в полуфинале должна была участвовать россия, но она была отстранена из-за вторжения российских войск в Украину.

Когда второй полуфинал "Евровидения-2022"

Второй полуфинал состоится 12 мая 2022 в 22:00 по киевскому времени, в котором примет участие восемнадцать стран.

Когда финал песенного конкурса "Евровидение-2022"

Финал состоится 14 мая 2022 в 22:00 по киевскому времени. В финале конкурса примут участие 25 стран: по 10 стран из каждого полуфинала и страны "Большой пятерки" (Великобритания, Германия, Испания, Италия и Франция).

* "Большая пятерка" — это страны, которые являются основателями и спонсорами конкурса. Именно они вкладывают большую часть финансов в его организацию. Поэтому они попадают в финал "Евровидения" автоматически, независимо от занятого места на конкурсе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джамала собрала 67 миллионов евро для Вооруженных сил Украины во время выступления на национальном отборе на Евровидение в Германии

Когда и как будет выступать Украина (группа "Kalush Orchestra") на "Евровидении-2022"

Kalush Orchestra, которые являются победителями Национального отбора "Евровидения" по результатам зрительских голосований, будут представлять Украину в Италии, городе Турине в первом полуфинале под номером 6.

номер Kalush Orchestra

Недавно стало известно, что, несмотря на полномасштабное вторжение россии в Украину, Kalush Orchestra таки смогут вживую представить Украину на конкурсе! Лидер группы Kalush Orchestra Олег Псюк сегодня во время выступления во Львове заявил:

«Kalush Orchestra будет ехать в Турин, чтобы выступить на Евровидении вживую. Сегодня мы встретились с группой первый раз во Львове, чтобы порепетировать всем вместе, а не онлайн. И скоро мы едем в честь поддержки Украины, в рамках Евровидения, в тур по сбору средств».

Букмекеры уже прогнозируют Украину победу в шоу. За время войны песня "Stefania", с которой группа будет представлять Украину, стала определенным символом борьбы за свободу, ведь пользователи соцсетей подкладывают эту песню на фон видеороликов, посвященных героической борьбе Украины против России.

Прослушать песню можете здесь:

Новости по теме