Когда придет денежная помощь от международных организаций через платформу «єДопомога»: как проверить статус заявки (инструкция)

Когда придут деньги от международных организаций для украинцев: как проверить статус заявки на помощь на платформе єДопомога (инструкция)
freepik.com

Как проверить, обработана ли ваша заявка на получение финансовой помощи от международных организаций на платформе "єДопомога"?

Поделиться:

В Министерстве социальной политики Украины рассказали, как проверить статус своей заявки, если вы подавали запрос на получение денежной помощи от международных организаций через платформу "єДопомога"?

В конце мая стало известно, что украинцы могут подать заявку на получение еще одного вида денежной помощи от международных организаций. Сделать это можно через платформу "єДопомога".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Через платформу "єДопомога" теперь можно подать заявку на получение денежной помощи от международных организаций: инструкция

На днях же в Минсоцполитики сообщили, что теперь на платформе "єДопомога" можно проверить статус своей заявки на помощь от международных организаций.

Как проверить статус заявки на помощь от международных организаций на платформе "єДопомога": пошаговая инструкция

1. Зайти на сайт "єДопомога" и перейти по ссылке.

2. Нажать "Перевірити статус заявки".

3. Указать свой ИНН и номер телефона.

4. Нажать "Перевірити статус".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Деньги для украинцев от ЮНИСЕФ: когда снова заработает программа, как подать заявку и получить помощь

Возможные статусы заявки на помощь от международных организаций на платформе "єДопомога"

В результате проверки вы можете увидеть один из возможных статусов заявки:

“Заявка не знайдена” – означает, что заявка на данный вид помощи не посылалась.

“Заявка в процесі верифікаці” – означает, что заявка передана в Единую информационную систему социальной сферы Министерства социальной политики Украины и сейчас происходит проверка правильности поданных данных, идентификация личности и принадлежность к указанным социальным статусам. То есть, заявка в системе есть, но решение о выплатах еще не принято.

“Заявка успішно верифікована”– означает, что заявка прошла первый этап проверки, указанные в заявке персональные данные и социальные статусы подтверждены. Теперь следует ожидать решения о начислении (или неначислении) денежных выплат.

“Заявка не пройшла верифікацію” – означает, что проверка заявки обнаружила: указанные в ней статусы не соответствуют имеющейся информации Минсоцполитики. Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты для актуализации статуса. После актуализации у вас будет возможность подать исправленную заявку снова.

“Заявка містить помилки”– означает, что в заявке допущены ошибки, поэтому необходимо ее дополнительно проверить. После этого у вас будет возможность подать исправленную заявку снова.

“Заявка знаходиться в очікуванні на виплату від міжнародних організацій” – означает, что заявка успешно прошла верификацию и выплаты начислены будут, но относительно сроков и суммы выплат информацию предоставить пока невозможно. То есть надо ждать, а сколько и какой суммы денег, в Минсоцполитики не сообщают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 2500 грн от Красного Креста: кто получит и когда будут выплаты (список категорий)

Больше о модульных городках для переселенцев смотрите в видео "Сніданку з 1+1":

Новости по теме