Деньги для украинцев от ЮНИСЕФ: когда снова заработает программа, как подать заявку и получить помощь

Деньги от ЮНИСЕФ: кто из украинцев получит, как подать заявку, когда будет возобновлена программа
unsplash/roman-synkevych

Финансовая помощь украинцам от ЮНИСЕФ: когда будет возобновлена программа и как подать заявку.

Поделиться:

В ЮНИСЕФ сообщают, когда будет продолжена совместная с Министерством социальной политики многоцелевая программа денежной помощи "Спільно" для незащищенных семей с детьми, которые из-за войны с россией нуждаются в финансовой поддержке. Из-за большого количества заявок программа была приостановлена ​​6 июня, но ее обещают возобновить с 15 июня. Кто и как сможет получить средства от ЮНИСЕФ?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 2500 грн от Красного Креста: кто получит и когда будут выплаты (список категорий)

Кто может получить финансовую помощь от ЮНИСЕФ

Уже почти 18 тысяч украинских семей получили денежную помощь по программе «Спільно», сообщают в ЮНИСЕФ. Подать заявку на помощь могут семьи, которые:

►Имеют троих и больше детей до 18 лет, из которых по меньшей мере один ребенок не достиг двух лет на момент подачи заявки.

►Имеют двое и более детей до 18 лет, из которых по крайней мере один ребенок с инвалидностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Через платформу "єДопомога" теперь можно подать заявку на получение денежной помощи от международных организаций: инструкция

Как подать заявку на помощь от ЮНИСЕФ

Заявку на получение помощи могут подать родители или официальные опекуны детей по ссылке. Но напоминаем, что это можно сделать с 15 июня. Все заявки будут рассмотрены специалистами ЮНИСЕФ и его партнерами относительно соответствия критериям программы "Спільно". На основе этих данных будет принято решение о предоставлении помощи.

Сообщается, что заявки проходят следующие этапы проверки:

►Технический отбор, то есть проверку на наличие обязательных данных без ошибок. Если вы проходите технический отбор, вы получите SMS с подтверждением. Важно: первое SMS – это подтверждение того, что заявка прошла технический отбор, а не того, что помощь будет оказана.

►Потом отобранные заявки проверяют на соответствие критериям программы. Если ваша семья отвечает критериям программы, вам будет начислена помощь. После денежного перевода вам поступит SMS для подтверждения получения платежа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Международная денежная помощь для ВПО: какие программы доступны для украинцев

Если вы зарегистрировали две и более заявок в любой период, то время на техническую проверку и проверку на соответствие критериям программы увеличивается. Это приводит к задержке выплат для семей, отвечающих критериям программы. Поэтому в ЮНИСЕФ просят не дублировать свои заявки.

Размер помощи от ЮНИСЕФ

Сумма денежной помощи по программе "Спільно" в месяц составляет 2200 грн на каждого члена семьи, но не более, чем на пять человек. Семья получит единоразовую выплату за 3 месяца на указанный банковский счет или дебетовую карту в течение 4 недель с момента подачи заявки.

Подробнее о программе "Спільно" можно прочитать по ссылке или все детали узнать по номеру горячей линии 0 800 600 017 (с 8:00 до 22:00).

Смотрите видео о том, как судья "Танцев со звездами" Макс Чмерковский строит модульный городок для переселенцев:

Новости по теме