Маричка Падалко дала интервью CNN: «Я была человеком, объявившим, что началась война, я должна быть человеком, который сообщит, что она закончилась»

Маричка Падалко в интервью CNN рассказала о работе во время войны и о семейной драме мужа
Instagram/marichkapadalko

Ведущая 1+1 Маричка Падалко дала интервью CNN: рассказала о работе во время войны, муже, который воюет, и их семейной драме.

Поделиться:

Ведущая "ТСН", а во время войны с россией "Єдини новин" Маричка Падалко дала эксклюзивное интервью CNN. Она поделилась не только рабочими моментами, но и личными историями, связанными со своей семьей, мужем, детьми. У себя в Instagram Маричка написала:

"Мое интервью CNN. И хотя разговор личный, это фактически посвящение всем украинским коллегам, которые сегодня работают над освещением событий в Украине. Спасибо всем, кто рядом!"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трогательное видео: Маричка Падалко показала, как дети встретили мужчину по возвращении из освобожденного Ирпеня

Журналист CNN Дон Лемон спросил Маричку, как она чувствует себя. На это ведущая дала такой ответ:

"Если меня спрашивают люди из Украины, как я, я говорю, что я хорошо, потому что я жива, мои дети в порядке, мой муж жив. Но осознание происходящего придет впоследствии. Все, что вокруг, чувствуется сейчас слишком нереальным".

Маричка Падалко вспомнила, как муж Егор Соболев, который сейчас находится в территориальной обороне, готовил ее к возможной войне. Супруги решили, что отвезут детей в безопасное место на западе Украины, Егор пойдет с оружием в руках защищать Родину, а Маричка продолжит работать на информационном фронте. Так случилось, что именно Маричка Падалко вместе со своим коллегой Егором Гордеевым стали ведущими, которые 24 февраля на 1+1 сообщили о полномасштабном вторжении россии на нашу землю. О первых днях войны и связанных с этим переживаниях журналистка вспоминает:

"Я вернулась домой после эфира. Муж тоже только что вернулся после того, как увез детей на запад Украины. У нас было 15 минут перед тем, как он ушел воевать, а я осталась дома. Для меня это было очень тяжело, у меня было разбито сердце, потому что я не знала, увижу ли его еще когда-нибудь».

Падалко СоболевФОТО: Instagram/marichkapadalko

Сейчас Маричка Падалко – одна из ведущих 1+1, работающих в эфире "Єдиних новин". Об этой работе она рассказывает:

"У нас чередуются ночные, утренние, дневные и вечерние эфиры. А также всегда работает резервная студия на случай непредвиденных обстоятельств".

Маричка Падалко поделилась семейной драматической историей, связанной с войной. Она рассказывает:

"Мой муж родился и вырос в россии, его родители живут в россии. Они были много раз в Украине, видели нас, наших людей, но у них до сих пор промыты мозги российскими новостями, они думают, что мы это все заслуживаем. Мы фактически разорвали любое общение с ними после аннексии россией Крыма в 2014 году. Я с ними вообще не общаюсь, муж иногда говорит о детях, их внуках. Пока он попросил маму не писать ему".

Егор СоболевФОТО: Instagram/marichkapadalko

Маричка признается, что переживать разлуку с мужем, детьми, тяжелые военные будни помогает ей именно работа. Своей миссией она считает информирование людей, создание реальных, правдивых новостей, а не пропаганды. Также Падалко видит для себя особую, личную миссию:

"Я была человеком, объявившим, что началась война, я должна быть человеком, который сообщит, что она закончилась. Я надеюсь, этот момент наступит в этом году", – с надеждой в голосе заметила Маричка Падалко.

Смотрите видео интервью Марички Падалко CNN:

Новости по теме