«Мне не хватает времени в одиночестве»: Признание Елены Зеленской

Елена Зеленская: «Мне не хватает времени в одиночестве» | Интервью | 1+1
Фото: Vogue UA, Paul Bellaart

Первая леди заговорила о личном в откровенном интервью.

Поделиться:

В ноябре первая леди Украины Елена Зеленская приняла участие в масштабном проекте журнала Vogue. Жена Президента издания, снялась и дала большое интервью.

Фото: Vogue UA, Paul Bellaart

Елена рассказала, как чувствует себя в новом статусе, из чего сейчас складывается ее день, а также призналась, по чему скучает.

«Мне не хватает времени в одиночестве. У меня двое детей, поэтому я и раньше изредка бывала сама. Свое пространство у меня было разве что в машине, за рулем. Сейчас меня и этого лишили — я всегда с охраной».

Для уединения осталась ванная комната (Смеется).

«Но мне повезло с людьми, которые оказались в моем личном пространстве: они умеют молчать, когда мне хочется тишины, и могут поддержать разговор, когда чувствуют, что это нужно».

Фото: Vogue UA, Антон Кулаковский

Зеленская рассказала, что в настоящее время у нее один выходной — суббота. В другие дни она совмещает общественные обязанности, которые добровольно взяла на себя, и работу в «Студии Квартал 95». После инаугурации мужа Елена продолжила работать над сценариями — как и последние 15 лет.

Я пишу сценарии, как и раньше. Правда, теперь надо распределять свой день между офисом Президента и «Кварталом» и придерживаться тайминга.

Поскольку у первой леди скорее представительский статус, она не получает зарплату и может иметь две работы.

Фото: Vogue UA, Paul Bellaart

Поделилась Елена Зеленская и социальными проблемами, на которых сосредоточена сейчас больше всего.

«Я выросла в Кривом Роге, живу в этой стране всю жизнь и хорошо понимаю, как много у нас проблем. Но если буду браться за все, не получится ничего, поэтому наша команда решила сосредоточиться на конкретных задачах: здоровье детей, равные возможности для всех украинцев и культурная дипломатия».

Больше о трудностях, с которыми жена Владимира Зеленского столкнулась в новой роли, узнаешь из видеосюжета ЖВЛ. Смотри видео:

Также читай интересные новости:

1.

2.

3.

4.

Новости по теме