Михаил Поплавский сыграет в комедии «Великі Вуйки»

Михаил Поплавский сыграет в комедии Великі Вуйки | Украинский сериал | 1+1

Ректор получил роль министра инфраструктуры.

Поделиться:

В сериале «Великі Вуйки», который является продолжением популярного сериала «Последний москаль», любимые герои Иван Петрук, кум Бодя, Штефко и председатель села Василий Мыкытюк окажутся в новых обстоятельствах — гуцулы едут в столицу добиваться строительства дороги до родного села у самого Министра инфраструктура Украины. Его и сыграет ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский.

«Сериал «Последний москаль» — комедия со своей атмосферой, просмотр которой всегда дарил мне положительные эмоции. Поэтому когда креативный продюсер Юра Горбунов предложил мне роль министра в новом сериале «Великі Вуйки», я сразу согласился. Это веселая история об украинских реалиях. Мой персонаж является собирательным образом наших чиновников, поэтому зрителям он покажется очень понятным и узнаваемым. Кроме того, участие в «Великих Вуйках» для меня означает поддержку украинского кино. Уверен, что оно может и должно быть успешным и популярным», — комментирует Михаил Поплавский.

Роль министра для Михаила Поплавского станет дебютом в комедийном жанре. До этого известный артист уже принимал участие в съемках фильма «Черная рада», где сыграл главного писаря.

Коллегами по съемочной площадке Михаила Поплавского станут уже известные зрителям «вуйки» в исполнении Юрия Горбунова, Владимира Горянского, Назара Заднипровского и Владимира Николаенко. Кроме того, новые роли в сериале получили Артур Логай, Анна Кошмал, Арам Арзуманян и Инна Приходько.

В «звездный» актерский состав сериала кроме Михаила Поплавского также попали Надежда Мейхер и Игорь Ласточкин. Продюсеры обещают, что зрителя ждут и другие сюрпризы в сериале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Надежда Мейхер и Юрий Горбунов сыграют влюбленных в комедийном сериале «Великі Вуйки»

Напомним, по сюжету комедии впервые в истории Великих Вуйок власть выделила средства на строительство дороги до села. Но из-за коррумпированного чиновника право на строительство отдают селу-конкуренту — Малым Вуйкам. Сельский председатель Мыкытюк решает собрать делегацию и поехать «добиваться правды» в столицу. Производством сериала занимается «1+1 Продакшн». Продюсеры ленты: Елена Еремеева, Дарья Жукова, Юрий Горбунов, Кристина Шкабар. Авторами сценария комедии «Великі Вуйки» стал Николай Куцик, Алексей Приходько, Ярослав Стень и Богдан Гациляк, которые создавали и оригинальную историю.

Анонс сериала смотри в видео:

Читай другие новости про сериал :

1. Юрий Горбунов заинтриговал появлением новых актеров в сериале Великі Вуйки

2. Звезда фильма Бешеный свадьбы побрил голову ради роли в Великих Вуйках

3. Жители Великих Вуйок отправляются обуздать большой город

Новости по теме